Религия, вера

Медведев подписал закон о защите детей от вредной информации..вопросище

Документ направлен "на защиту детей от разрушительного, травмирующего их психику информационного воздействия, переизбытка жестокости и насилия в общедоступных источниках массовой информации, от информации, способной развить в ребенке порочные наклонности, сформировать у ребенка искаженную картину мира и неправильные жизненные установки" Запрещается размещение рекламы в учебниках, в школьных дневниках, а также распространение рекламы, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, в детских образовательных организациях, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, отдыха, оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий указанных организаций учение православной церкви о поклонении мощам и целованием останков т.н. "святых угодников" можно отнести под этот закон в части "способной развить в ребенке порочные наклонности" он может некрофилом например стать....а?
Игорь Игорь
учение православной церкви не может быть вредной ну конечно кроме
тех кому она покоя не дает..
Анастасия Скворцова
Лучший ответ
только Бог может избавить от скверны нынешнего века лжи..., а надежда на грешных тщетна...
Лиза Казанцева
Игорь Игорь вы правы.. и избавлять Он будет огнем...
А это и так под запретом. Нельзя читать всякий бред несовершеннолетним без разрешения родителей.
Айфоня, как всегда изображает бурную деятельность. Тут загвоздка есть, дело в том, что чтобы не запрещали в законе - порно, насилие, пахабщину, итд. все это ни к чему не приведет. Дело в том, что не в одном законе не прописано четко, что считать порнографией или сценами насилия. Выходит, что в инете и по телеку попрежнему будут показывать разную гадость и ни кто не сможет с этим ничего сделать.
Все порно студии работают совершенно официально, потому что невозможно определить что есть порнуха, с юридической точки зрения - лучше бы он этот закон проработал.

С предметами культа, каковыми являются святые мощи, еще сложнее. При их вред вообще ни где не упомянуто. Чтобы доказать, что они вредны, надо проводить медицинскую экспертизу и делать отчет. А кто даст святые мощи на исследование докторам? Да ни кто.
Так что запрета поцелуев мощей придется ждать еще очень долго.
По поводу второго абзаца я согласен.
А вот первый, это что то! Этим можно крутить, так как им надо.
И третий: Можно отнести к этому закону, но власть у нас религиозная и значит им этого не надо.
Они же не дураки и не будут пилить ветку на которой сидят.
Rahib Abdullayev
Rahib Abdullayev А какое хоть наказание?
чтение библии детям наконец запретят?
Йа Мудрец
Не надо заставлять детей, а лишь направлять и объяснять.
Лиза Казанцева ...с кротким наставлением на устах...
Поклонение мощам.. . Это что, на каждом шагу увидеть можно??
Tolganai Esimbekova