Религия, вера

Америка является вавилонской блудницей и своим блудом наполнила всю Землю. Согласны?

Ну то что мораль у неё хромает, это ни для кого не секрет.
Анна Астахова
Лучший ответ
Максим Кириллов А в др.странах не хромает? На оба колена встала?
Почти.
İK
İbrahi̇m Korkmaz
несомненно, но вавилона 3:
политический - ша,
финансовый - GB,
религиозный - израиль
С чего тут Вавилон? Америка источник современных технологий и музыки качественного кинематографа
Корни блуда всех мастей глубоко сидят во всех поколениях людей планеты. А где раньше и гуще они проявляются и стимулируют других, зависит от многих факторов!
Наличие религий и веры - лишь формально сдерживающий фактор!
(Точнее будет говорить не о Вавилоне, а о Содоме и Гоморре и Всемирном потопе)
Вера Саввина
Поразительные результаты примитивной военной пропаганды налицо.
Гриша Власенко
вавилон это метафора и не только янкина страна но и государство ватников вавилон по факту !
Конечно. И падение будет великим
Конечно нет.
Ирина Сухова
У СИблудница это мировая религия , а вот зверь в рогами на котором сидит эта блудница это и есть мировое правительство. Не помню сколько там рогов ,но толи 7 ,толи 8 алицетворяют доминировавщие центры в разные периоды истории. Так вот ,потом зверь сожрёт блудницу , то есть религия будет уничтожена.
Ирина Михель
Описание этого Вавилона во многом не соответствует Америке. Она не "сидит" на семи горах и т.д.
Прочти внимательно всю главу и поразмысли о каждой строчке. https://bible.by/nrt/66/17/
Еще рекомендую книгу А.Хислоп "Два Вавилона".
можно узнать почему вавилонской?
Татьяна Захарова (Уманцева) вавилонская башня - символ построения глобальной власти
Империи бывают политическими, коммерческими и религиозными. Женщина, называемая «Вавилоном Великим», не может быть политической империей, поскольку в Слове Бога сказано, что «с ней совершали блуд цари земли», то есть политические силы этого мира. Блуд этой женщины состоит в том, что она заключает союзы с земными правителями. Она делает всё, чтобы получить власть над ними и влиять на них. Вот почему она названа «великой блудницей» (Откровение 17:1, 2; Иакова 4:4).