Религия, вера
Зачем Бог создал институт семьи?
Семья дает чувство защищенности. Человеку, созданному по подобию Бога, необходимо любить, быть любимым, проявлять заботу о других, воспитывать своих детей, помогать друг другу, сообща что- то делать и т.д.
Плохо быть человеку одному.
Это люди создали:))
Ербол Шабданбеков
Первую семью (Адама и Еву) сам Бог соединил, благословил и дал наставления. Я не про ЗАГСы.
а что за фигня такая "бог"?
диплом в этом институте дают, или не стоит и поступать даже?
чтобы наследство делить...
Это же очень просто !!! Чтобы дети рождались...и не грешили...
Ербол Шабданбеков
И всё ?
Чтобы был порядок во всем.даже в семье.Бог-Есть Бог ПОРЯДКА.
Все остальные варианты ведут к вымиранию.
Ербол Шабданбеков
Почему?
Из любви к людям.
Зная на что способны люди, Бог сказал что нужно делать каждому из супругов, чтобы они были счастливы. Основное что они должны были делать, это :"...пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Но даже это оказалось для людей невыполнимым. Кто виноват?
Сообща веселее жить!

Ербол Шабданбеков
Да, "двоим лучше, чем одному",- Вы правы.
Надежда Яськова
А если б был не прав, чтоб изменилось в вас?
А?)))
Чтобы ленин разрушил
Маржан Оразбаева
во всём виноват товарищ ленин
бугага
Ошибаешься
ЗАГС - это государственная контора
Ербол Шабданбеков
А я и не спросил про ЗАГС. Там регистрируют будущие семьи. А создал семейное устройство Бог.
Он создал семью для того, чтоб они могли выполнить Его проект по заселению Земли и превращении ее с небольшого уголка Рая в Эдеме во всемирный Рай, но Адам и Ева отказались участвовать в этом проекте.
Это видно из его повеления Адаму и Еве, когда они жили еще в Раю:
Бытие 1:27, 28: ...И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».
Теперь Иегова приглашает к участию в этом проекте добровольцев из истинных христиан.
наверное..пробовал
не ьог а люди
Ербол Шабданбеков
Написано, что первая семья (Адам и Ева) обязаны своими именем Богу.
Для того что бы семья была тихой гаванью и оплотом благополучия для человека. От благополучия семьи зависит стабильность общества, а также счастье детей и будущих поколений.
" Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, благодаря которому появились все семьи на небе и на земле " ( Ефесянам 3:14;15).
ЗАГС тоже создал? )
Ербол Шабданбеков
ЗАГС- место, где регистрируют. А я спросил о создании. Адам и Ева- первая семья на земле, которую соединил и благословил лично Бог.