Чего хочет от нас Бог:
Искать Его всем сердцем.
Искать истину и мудрость.
Любить Бога, любя людей.
Жить праведно.
Религия, вера
В чём Замысел Божий в отношении людей? Чего Он хочет?
спасения всякой душе
ТЕКСТ 34:
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Утопить всех нах! Опять...:))
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах).
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей), и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих).
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
Замысел людей, а не божий.
В обожении человека, его вечной жизни в Боге.
Zhansulu Kupeshova
А верно.
любви к себе хочет
(любви к Истине)
у Бога нет хотелок и Он ни в чём не нуждается...
у Него даже серого вещества нет для замыслов...
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни и природе, но не в божестве.
V_V_Bag V_V_Bag
Богом по благодати, так вернее будет)
Освятить людей хочет.
В отношении людей у Бога был прекрасный замысел. Он создал первых мужчину и женщину, Адама и Еву, и поселил их в красивом саду. Бог хотел, чтобы у людей рождались дети, чтобы люди создавали райские условия на земле и заботились о животных (Бытие 1:28).
Бог обещает: «Я задумал это и сделаю» (Исаия 55:11). Он обязательно сделает то, что задумал,— его никто и ничто не остановит. «Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Когда же вы поймёте, что у Бога ни для кого нет предпочтений, Он ни за кем не следит, не судит, и никого не наказывает. Почему? Потому что Он - Творец! Творец ВСЕГО, и этим всё сказано. Вы же сами про это говорите. А теперь давайте вспомним, что Мир бесконечен. То есть всегда был, есть и всегда будет. То есть получается, что творение мира процесс тоже бесконечный и, что важно - непрерывный. То есть согласно логике получается, что если Бог творит этот мир, то на что-то ещё у Бога просто не остаётся ни времени, ни возможности. Отстаньте от Бога со своими жалобами и прошениями. Изучайте Родноверие. Только там всё объясняется конструктивно и действительно помогает развиваться духовно-эволюционно.
Владислав Григорьев
Сколько азарта и все впустую, в глупость.
Оксана Крюкова
Пс.31:8 "Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою".
Бог наблюдает,как человек эволючционирует.развивается. Какие то Души наконец проходят ИГРУ и переходят на другой уровень,а какие то нет.Это очень долгий и долгий процесс...Эволюции,имею ввиду. А цель - преображение планеты ,,конечно! Хотелось бы в это верить!)