Религия, вера
Что значит, как говорят многие, сейчас правит ни Бог, а Дьявол, а куда тогда девался Боженька? Может объясните,
что произошло и как поменялась власть, и что делает Бог для восстановления равновесия, гармонии и порядка, и будет ли он вообще теперь?
То, что пока нашим миром правит Дьявол,- об этом написано в Библии. Разве это не ощущается? Ведь земля наполняется злом. Бог определил время, когда он вмешается и положит конец правлению Сатаны , устранит весь причиненный им вред. Вся Библия об этом и рассказывает. Сегодня она абсолютно всем доступна в любом формате.
Дьявол правит потому, что многие изгнали Бога из себя,и по сути служат дьяволу.
У них два бога добрый и злой... напридумали сами не понимают чего....
Мария "
Да а у тебя один и имя ему Злодобр...)
"Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись. День Иеговы придёт как вор. Тогда небо с громким шумом исчезнет, а составные части неба и земли, раскалившись, полностью разрушатся. Земля же и дела на ней будут разоблачены." Так говорит Библия.
Всё просто Бог ПОПУСТИЛ Сатане поуправлять миром вот он и рулит 2000 тысячи лет, сейчас конец темного времени, конец правления Сатаны, Бог сейчас просто в роли наблюдателя, он смотрит кто останется верным ему а кто нет....Идет величайшее в мире разделение людей, кто уйдет с сатаной а кто останется с Богом и будет жить в его новом обещанном мире...
Дьявол соблазняет слабых. Бог даёт свободу выбора. Мы сами выбираем будущее.
Люди считают себя центром вселенной, насколько бы верующими они не были. Если в библии написано что дьявол захватит власть над миром то это обязательно должно произойти именно при их жизни и никогда больше, если написано про метку зверя то ее нанесут именно при них и т.д. Такие люди были и будут всегда, с этим ничего не поделать. Поэтому можете теперь спать спокойно, никто ничего не захватывал.
Если коротко, ангел толи захотел власти, толи из за ревности любви Бога к людям Решил отвернуть людей от Бога и обманом завладел ими. Бог мог бы уничтожить всех , но судя по описанию событий происходивших позже, сатана( это тот мятежный ангел) решил доказать что всех людей отведёт от Бога, а за всем спором наблюдали легионы ангелов. Финал как видим что сатану поддержали другие ангелы ставшие в последствии демонами. И уничтожив если всех то вопрос остался бы без ответа ( остануться ли поклонники Бога , сможет ли сатана совершить задуманное) . Поэтому Бог и дал власть сатане , тем более сами люди перешли на сторону сатаны. Так что пока вся власть над землёй пока в руках сатаны, даже Иисусу предлагал все царства отдать если лишь поклониться ему, разве мог он предлагать то что ему не принадлежит? Радует что Бог назначил время когда заберёт правление в свои руки.
как то так
Бог ждет все искренних людей, чтобы они раскаялись в своих грехах и пришли к нему, если хотят жить под Его правлением. " Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя Бог, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись."
а что делают люди для восстановления равновесия , в этом вопрос .
Бог насильно никогда не станет создавать равновесие , гармонию если человеку этого не надо, а не надо потому что сильно поражен грехом человек , и общество в целом
Многие говорят, сейчас правит ни Бог, а Дьявол. Это подтверждает один библейский стих: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". (1 Иоанна 5:19).
Как так получилось ? Есть очень хороший пример, который наглядно это объясняет. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Бог. События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог ? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя вести урок, все поймут, почему он выгоняет бунтарей из класса. Подобно этому, Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: "Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги". (Иеремия 10:23).