Религия, вера

Интересно, а для всех атеистов инвалиды, старики и другие социально незащищенные слои - это балласт, который мешает?

Нет, это ток для власть имущих и для дураков, которые ничё кроме харчей в своей жизни не хотят. Даже раскопки древних показывают, что заботились об инвалидах...
Александр Мадунц
Лучший ответ
Почти.
Атеизм Больше всех заботился ..разве не так...?
Не вижу чтобы любой строй политическоэкономический который существовал реально заботился о этих слоях населения кроме некоторых религиозных и социалистического таковы факты ..
Независимо от отношения к идее бога каждый может видеть, что все эти люди, неспособные работать и требующие материальных затрат на своё содержание, являются балластом. Как ни крути, как ни называй, как ни относись по сути это отягощение для экономики. И никакая мораль, никакое отношение этого не изменит. Изменить это может только технология, только бесплатная энергия. Это не взгляд атеиста, а взгляд рационально мыслящего человека, человека у которого есть хотя бы капля ума.
Миляуша Махмутова Как бы религия как-раз не имеет подобных взглядов. Она - социально ориентирована. Некоторые религии даже пытаются отрицать существование слова "экономика", например запрещая "ростовщичество".
Человек волен формировать в себе любое отношение к жизни вообще и к жизням других в частности. В т. ч. и такое.
Чушь...
Судя по мизерным пенсиям и пособиям - это так.
Armen Nazaretyan
Арина Павлюкова В РФ бутылёк инсулина стоит 3 доллара, а в США 260 долларов. И в штатах ты не получишь его от государства, если не заплатишь хотя бы один какой-нибудь налог, которых здесь море.
Сергей Орлов мизерные пенсии и пособия - дело рук верующих чиновников
ни один поп не провёл крестный ход за повышение пенсий, не выступил с требованием повысить пенсии
Как можно равнять атеизм и безразличие к людям? Никак.
Миляуша Махмутова Очень просто - атеист, как правило, не имеет в себе никакой мотивации быть небезразличным к людям...
Ну, по их логике должно быть так. Атеист считает- Бога нет. Значит всё произошли от низших животных. Животные старые и больные являются первыми кандидатами на уничтожение другими животными))
Ulyana Vyshnevska
Евгений Исенбаев Нет ни какой атеистической логики. Единственное что их объединяет - атеисты не верят в сказки. А во всём остальном, это абсолютно разные люди, со своими разными мнениями...
Арина Павлюкова > Значит всё произошли от низших животных

Это вас религия так учит. Официально заявляется что происхождение ещё в процессе последние миллионы лет, и до его завершения очень далеко.
Для них вообще все балласт , только и паразитируют на нормальных людях и им указывают
Это не атеизм, это уже фашизм
Алексей Зенков
Миляуша Махмутова А разве фашизм - это ничто иное, как идея "естественного отбора" в рамках государственной идеологии? А атеист как-раз и придерживется идей "естественного отбора".
А для тебя лицемер
где Вы набрались этой чуши?
нет, разумеется
Ulyana Vyshnevska Ну ты же городишь всякую шизофреническую чушь, основанную на стереотипах, о тех, кто не является атеистом. А что другим нельзя?))
А причём тут неверие в Бога и отношение к разным слоям населения?
Миляуша Махмутова При том, что в основном социальная ориентация - удел религии, а правая идеология - удел теории естественного отбора.
Никита Рудаков Я атеист к текущим религиям, но я уважаю эти слои, сочувствую им и в будущем планирую участвовать в благотворительности для них
Мешает чему? Вот скажите. а сколько людей в РФ вообще что то производят своими руками? Я тут упомяну и работников умственного труда( не считаю их бездельниками а наоборот, но они не производители физ-материальных благ ) В РФ более 40 миллионов пенсионеров ( каждый третий ). плюс безработные, бездомные, ну и давайте ещё посмотрим, миллион чиновников всех мастей и депутатов всех уровней, миллионная армия, миллион заключенных, миллион сотрудников МВД. прокуратуры, судьи. Кучи проверяльщиков всех мастей и надсмотрщиков всех уровней от рыбнадзора до налоговой .. Всякие опки, попечительства. Дальше. Больные, инвалиды, сумасшедшие..Просто тунеядцы и бездельники-мажоры. Те кто живет за счет сдачи в аренду, перепродажи китайского барахла. Те кто собирает из китайского барахла под лейблом российское барахло..
Дальше, куча академиков, аналитиков, счтатистиков..хренистикров ВЦИОМ и прочих уборщиков и подносчиков.
СКОЛЬКО в стране тех кто трудом создает материальное?
Марина Ткаченко Те кто работает физический почти не осталось потому что технократия :
Так что вы не коректны
Пенсионеры все работают иначе не выжить тоже факт..
Что до тех кто работает сам типо ИП и т.д они скользкие типы они поработали и закрылись потому что не выгодно срывают работу и относятся к людям работникам как к скоту...
Так что как то так...
Налоги не платят те кто не официально нанимает людей на работу как правило это обман... Так что всё от головы теперь о главном ВВП что он изменил за свои сроки реально?
Вот вы пишите Китай тут делают..
Так у нас технологии лицензируют и покупают только когда прижмёт как сейчас а до этого а дядя Вася в лице частной компании всё сделает зачем нам люди...
Покупать и вкладывать НИКТО НЕ ХОЧЕТ
Марина Ткаченко НА ПРИМЕР КОМПАНИЯ АУТПОСТ ПОЧЕМУ НЕ ПОДЕРЖАЛИ ОНИ ПРОДАЛИ БРАНДМАУЭР ОДИН ИЗ СКМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ КОМУ? ВСЕМ КТО ИМЕЛ СВОЙ АНТИВИРУС НО НЕ ИМЕЛ ФАЕРВОЛ..ФАКТ!
ПАСТА ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ КАЛИНЫ ПРОСИЛИ ПОМОЩИ И ЧТО КУПИЛ ВСЕМИРНЫЙ БРЕНД ЗАПАДА! ФАКТ!!!!
ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПУДРИТЬ ЛЮДЯМ МОЗГИ СЕБЕ ИХ ВПРАВЬ СПРАШИВАЕТСЯ КТО М..К!!!!