Ведь оказывается, что такой и нет. И бога видимо тоже нет
Теперь хоть самоубивайся, я больше не вижу смысла в этой мерзкой жизни
Религия, вера
Можно ли сойти с ума из-за поиска единственной истиной религии?
не одна религия не истинная. все ложные.
Жано4Ка Теряева
Получается живём чтобы сдохнуть, а до этого ещё и прожить страдальческую жизнь
Эльвира Муфазалова
Если есть что-то "ложное"- значит есть и "истинное".
Жизнь мерзкая потому что Бога нет ? Или жизнь мерзкая потому что вы воспринимаете жизнь по мерзки ?
Жано4Ка Теряева
Потому что ПРАВДЫ нет. У каждого она своя. Я могу выбрать какую-то религию и радоваться, что у меня есть смысл и мой бог истинный, но это лишь моё субъективное мнение, как и мнение любого другого верующего. Ни один человек не знает правды о боге, бог просто открыл её никому, либо его нет
Береген Сулейменов
А зачем вам другие мнения , они как то влияют на вас и мешают вам жить ?
Можно. Сходи.
Если ничего нет, стоит ли тогда сходить с ума, я не думаю, что этого нужно было делать, было бы по поводу чего еще сходить с ума.
Во, во, апстенку.
Смотря как искать...

не там ищешь.
Интересно какой процент поведётся на рекламу тумблер о сокращении населения...
Вот когда обуздаешь свой Ум...тогда и найдёшь Истинную религию!...
ТЕКСТ 5 :
С помощью ума человек должен освободиться из материального плена, а не деградировать, опускаясь в низшие формы жизни. Ум может быть и другом обусловленной души, и ее врагом.
ТЕКСТ 6 :
Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом.
ТЕКСТ 5 :
ТЕКСТ 6 :
Если Бога нет, то это не приговор, а возможность. Вспомни что тебе запрещено, вдумайся почему, какие следствия от нарушения этих правил? Если искуственный разум не такой уж и разумный, почему бы не пользоваться им с умом?
Не знаю ни одного такого случая.
разные религии - это случайность, по Вашему мнению?
А природные(климатические, экологические, эпидемиологические и т.д) условия жизни одинаковы? Нет. Поэтому и религии не могут быть одинаковы.
Но Источник земного бытия человечества, и разного восприятия человеком окружающего мира - Един.
Так чего же расстраиваться?
Вы можете создать свою собственную религию лично для себя и для вас она будет истинной.
Живите без смысла. Просто живите, радуйтесь, любите.
И ту запретили
Сойти с ума может лишь тот, у кого генетическая предрасположенность к этому
Если ум есть найдешь
Жано4Ка Теряева
А вы кто? Христианин, мусульманин, буддист? Кто из них по особенному умён, что нашёл правду?
Ваша правда такая же субъективная, как правда всех других представителей религий.
У меня больше нет сил искать. Недавно мне мусульманин сказал «помолись искренне Аллаху и он откроет тебе истину, кто искренне ищет - тому он её открывает». А до этого мне тоже самое сказал христианин. А аргументы в пользу истинности религии есть и у тех, и у тех.
Погодите так отчаиваться.
Может быть вы ещё не обо всех религиях слышали..
https://m.youtube.com/watch?v=fXy29OVFNh4
Кто ищет тот найдёт может быть ты не искал?
Жано4Ка Теряева
Ты искал, но только вот почему ты нашёл ложную религию…? Значит не тот находит, кто ищет
Можно от чего угодно сойти с ума
Читай все и выбирай только ту правду которая тебе нравится но не считай взятую правду своей религией
Жано4Ка Теряева
Правда которая мне нравится - это моя правда, это не объективная истина. Какой толк жить во лжи и верить просто во что-то, почему нельзя знать объективную правду
На планете Земля живёт много Людей, которые нарушали почти Все Заповеди,
вот они должны были прочувствовать, осознать, запомнить, сделать выводы о том, что из-за нарушений Заповедей в Душе становится тяжело, некомфортно, мрачно, угрюмо, пасмурно, неуютно, агрессивно, злобно, слезливо, плохо, тоскливо, волнительно, грустно, агрессивно.
При этом ещё особо наблюдательные Люди могли сделать выводы о том, что из-за разных Нарушений Заповедей то в Душе появляется разное по силе и по тяжести плохое, негативное и тяжёлое состояние в Душе.
Я сделала такие выводы.
А от своего образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять и по Законам Страны на территории Страны, то в Душе становится легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я сделала такие выводы.
Не надо заморачивать голову поиском какого-то смысла.
Просто живи, как хочешь, делай, что тебе нравится.
А всех богов шли к чертям.
Они всё равно бесполезные, ничем не помогают.
Хоть есть они, хоть нет их.
Всё равно.
А всех богов шли к чертям.
Хоть есть они, хоть нет их.
Всё равно.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях. Она помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя. Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет. В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами.
Жано4Ка Теряева
Это ваше субъективное мнение об истинной религии. Кто-то скажет с точностью да наоборот, и будет уверен, что говорит правду, как вы уверены в своей правде
Истинная религия — не дело вкуса!
Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3). Напротив, Библия побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца» (Иакова 1:27; Иоанна 15:18, 19).
Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14). Их часто презирают, высмеивают и преследуют за то, что они исполняют волю Бога (Матфея 5:10—12).
Ищи дальше. А Бог он внутри тебя. Ищи его в своих поступках.
Может однажды ты его увидишь в поступках других людей.
Можно. Если хотите - сходите с ума. Только зачем вам это?
Смысл не в религии, а в наличии понимания божественной сущности мироздания.
"Неужели небеса и земля появились сами по себе? Или же они сотворили самих себя?"
(Коран)
Люди называют искусственный протез руки венцом творения разумных, а саму биологическую руку случайностью от эволюции.
Ты даже не помнишь, как родился, неужели люди появились на земле просто так?
Посмотри на то, что осталось от озера Лота (мир ему), на тело Фараона, на голову Иоанна (мир ему), и на религию Аллаха.
Все они исповедовали покорность Господу, Кто же из посылал?
Многобожие имеет разную форму, но форма Единобожия для всех справедливо: "Нет божества, кроме Единого Бога Аллаха".
(Коран)
Жано4Ка Теряева
Ага, а стоит принять мне другого бога, то я пойду в ад. Стоит принять мне Аллаха, пойду в ад (по мнению других религий) ВЕЗДЕ АД, вот радость то))) Живи и думай, А ПРАВИЛЬНУЮ ЛИ религию ты выбрал) Ошибка будет стоить жизни
истинная вера полагается на откровенье Божье. Бог открыл нам себя в господе нашем Иисусе Христе