Религия, вера

Почему Бог всегда на стороне сильного?

сильный богом командует!
:)))
Казбек Сагидолда
Лучший ответ
Евгений Мартынов ни смысла ни ума в твоем коменте ,толкую, силнее кто тот каторий сможет дарит вечна или всегда нуждаюший
Евгений Мартынов ) и я не понял что в моем комменте не понятного попробуй еше
Бог на стороне победителя, даже если это и фашисты, негодяи и палачи, он на их стороне, вот почему есть и другая сила против такого Бога.
Aitolkyn Aibek
Казалось бы, в страданиях люди должны обращаться к Богу, но многие, страдая, обращаются к алкоголю, а про Бога совершенно не вспоминают. Уже в Священном Писании мы видим две противоположных реакции на призвание Господа. Так, апостолы Иоанн и Иаков, простые рыбаки, услышав слово Христа, тотчас оставили лодку, оставили отца и последовали за Господом (см.: Мф. 4: 21–22), а богатый юноша, которому Спаситель сказал: "Следуй за Мной", – как сказано в Евангелии, смутившись, отошел от Него с печалью (см.: Мф. 19: 16–22; Мк. 10: 17–22).
Действительно, обращение человека к Богу всегда загадка. Люди вроде бы живут в одних и тех же социальных и культурных условиях, но подчас совершенно по-разному относятся к вере.
Это влажные мечты атеистов.(((
Бог на стороне Правды .
Не обижай человека, ведь если он ко мне обратится, то я ему помогу!- сказал Бог)
Pa$A Ala$Nikov
Есть мнение у людей, заслуживающих доверие, что Бог свою функцию выполнил, породив саморазвивающуюся, одухотворяемую материю, после чего сам стал её частью.
Образно выражаясь, это пыльца растений, которая возникает, опыляет и исчезает, до следующего цикла зарождения.
Бог подарил человеку руки, ноги и мозги. Вот и шевели. А сам: Сила всегдана стороне кто шевелит.
Stas Veshkurcev
потому что сила есть, ума не надо!
Бог всегда на стороне смиренного...и ему Он дает благодать.
Как и написано: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"
Да неужели? :))) А как же Давид и Голиаф?
Например?
Бог на стороне верного ему.
Хмм а как вы этого определили или у вас градус в 40 такое случается
если есть сила, то уже не важно, кто на какой стороне
Или богини
Po
Polka
Какой бог? Марс? Арес ?
Владимир М