Религия, вера
Патриарх Кирилл сказал " человеческая жертва в войне смывает все грехи"
Ну раз Кирилл так сказал, значит так и есть?
Нет.

Для меня его стал не стоят ничего, он не Бог и не ему решать.
Это глупость, очередная глупость, которую говорит бездарный Кирилл, позор ему за такую лже пропаганду.
Человеческие жертвы приняты у троглодитов, поедающих людей, у дикарей. Если ГлавПоп себя относит к таким и рассуждает, используя их мораль, это его личное дело и его выбор.
Разные варианты этого бывают, однако. Банкрот означает церковный престол, трон и серебро. Вот католики учат бриться наголо. Я пробовал, снимает боль даже, но нужно осмотреть всё возможное, чтобы не тормозиться.
Но сам он что то не стремится смывать с себя эти самые грехи)))
А еще он Путину сказал что за три минуты перед смертью можно будет помолиться и уйти от ответственности. А мы, черти инфернальные, знаем что он уже наказан, до того как он все понял.
Никакого фанатизма, холодный расчет, черт не спрячется
Nurlan Saqtapbergenov
ну ну придержыте хванатисьзм
как интересно.
сперва придумали грехи.
а теперь требуют крови, чтобы "грехи" смыть!
сперва придумали грехи.
грехи того человека который пал ...милый . если он пал в бою одна заслухга если сложыл голову за другия свая высше а если пал невино убиеным друга тут весчи принцыпиальные нужно знать ....милый ...хгубашлеп
Это ж надо так в открытую врать.
Мне не интересно, что сказал этот иудо-сатанист, грехов нет, а за содеянное всё равно придётся нести ответ, и не важно, на войне или нет.
мало ли что он говорит - я давно не воспринимаю его высказывания серьёзно - разве можно слушать того кто утверждает что БОГ ХРИСТиан и муслимов будто один и тот ?
https://www.youtube.com/watch?v=bzsYpk3xBIQ&list=WL&index=14
Александр Федосеев
Да, бог во всех религиях один и тот же с множеством разных имён.
Все люди грешны. Если один ошибается, это не значит что вся религия ложь. Каждый позорит Бога по своему.
человек,погибший на войне за Родину причисляется к мученикам! в рай попадёт без мытарств!
В войне за что, для чего, кого против кого?..
Грехи смывает жертва Иисуса.
А участие в войне на любой из сторон, добавляет грех убийства.
Вырвали из контекста
А Бог учит любить врагов. Иисус учил::"А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."(Матфея5:44).
Все грехи смывает смерть. В Римлянам 6:23 сказано: "плата греха - смерть".
Любая смерть смывает с человека его грехи.
Об этом написано в Библии: "Ибо умерший освободился от греха" ( Римлянам 6:7).