Религия, вера

Стоит ли принять православие?или остаться христианином?

Христианин включает в себя понятия православие, католицизм, протестантизм. Вы можете хоть все ответвления религии принять, все равно бы будете христианином!
Rita Kim
Лучший ответ
Гульнафис Кушербаева Христианство - только Православие. Католичество уже давно не христианство, а протестантизм христианством никогда не был.
Разница небольшая между православным и христианином, а вот до человека еще далеко.
Не стоит, там самозванцем не место.
Стоит ли стать таксистом или оставаться шофёром?
Павел Плисс
православные и есть христиане
слово "или" неуместно
Оля Евстифеева
Не торопись пока с православием. Православие должно прежде очиститься от скверны, которая накопилась за последние 30 лет во время правления церковных и светских олигархов.
Гульнафис Кушербаева А ты чё, великий знаток конфессий, называемых христианством?
Заходишь на сайт: http://академия-храм.рус находишь место, где собраны в список все ролики, находишь их и смотришь их все, начиная с первого и принимаешь нужное тебе решение быть тебе христанутым или атеистом, рекомендую.
Христианство это Православие, ибо создано Иисусом Христом и не по книге, всё прочее, называемое себя христианством, создано людьми, на основе НЗ, поэтому христианством не являются.
Зачем идти в идолопоклонство, мерзкое Богу?
Emilija Vrublevskyte
чтобы стать врачем , или инженером, сварщиком или строителем, необходимы знания. Почему то человек желающий стать христианином , думает что это делается так просто на ура, также как крестят младенца или детей, которые еще ничего не соображают пока
Семён Морозов
Православие это конфессия христианства так-то
Это сорт гуано
Христианами называют всех, кто признает Христа сыном Бога, различия в упомянутых вами религиях придумали люди. Может Вам начать с чтения Библии, чтобы вы на основании законов Бога поняли где истинная религия. Главное ,угождать Богу,а не себе или людям.