Религия, вера

Что происходит с тем, кто "отдал богу душу"?

Отдать Богу душу - это не значит просто умереть,
как обычно толкуется в просторечье. Большинство просто умерших - ныне идут в ад, а не к Богу.

Отдать Богу душу - это стать Его верным другом. Следовать законам Бога.
Семья Ахметовых
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Иван Титаренко
Отдал Богу душу, это умер, на деле душа скорее всего застревает здесь на земле, даже мучается, но главное что Миф работает и люди верят в такое.
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.)
Alex Night
Обрели Самадхи. Стали святыми. Управляют миром.
Оле4Ка =***
Их закапывают в землю. :))
Татьяна Брюсова Ну, да, тело закопали и всё на этом?
живут с богом, потом рождаются вновь, для дальнейшего опыта
Эдуард Чернов
Напрямую в рай чапает.
Марина Силина
Что происходит с тем, кто "отдал богу душу"?: Ты имеешь в виду умер? Тавда в ящик и яму или сожгут. А если по другому чё Бог будет делать с душами? Если за историю человечества родилось и умерло около 170 миллиардов людей? А тяперяча расстолкуй что для тебя есть душа? И отсюдава мы узнаем ты знаешь или придурок. Азвиняй!
No Name
"Сберёгший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её."
Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/
Юрий Саакян
Вопрос в другом - А Бог-то взял его душу? :)))
Татьяна *****
Она Ему не нужна. Но таким образом можно смириться и позволить Богу себя спасти.
Иван Иванов
Спит смертным сном, ожидая воскресения из мёртвых
Юлия Марченко
Душа, это жизнь, подаренная Богом всем живым существам. Кто отдал жизнь за Бога, того он воскресит в раю на земле для вечной счастливой жизни.
Тамара Чудаева
Ничего
Или посвятил свою жизнь на служение Богу.
Они счастливы, потому что будут жить вечно - одни на небе, другие на земле.
«Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца» (Матфея 7:21).
Выбери жизнь!
Так у бога и спросите..
Татьяна Брюсова Не подскажите каким образом это сделать?
Тамара Чудаева Читайте Библию. Найдёте ответ.