Религия, вера
Какой у вас любимый стих из Библии и почему?
Просто интересно узнать и почитать точки зрения других людей)
Мне нравиться стих Исаия 41 глава 13 стих. Когда я читаю этот стих, уверена, что Бог всегда поможет и поддержит меня в трудное время.
Также нравятся слова 1Петра3 глава 9 стих "Не воздавайте злом за зло..." Когда применяю этот совет в своей жизни, это положительно отражается на нашем здоровье.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Псалом 22.
Смерть-благодатное приобретение. Потому что если жил честно, значит, Богу угодил.
"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение" Фил. 1:21

Кроткие наследуют Землю.
5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
6 Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.
(Прит.4:5-9)
От Матфея 7:6
Их очень много. Скорей не стихов, а фактов и событий, описанных авторами библейских повествований. Эти высказывания отражают истинные исторические духовные факты прошлого, настоящего и будущего. И это реальность.
Например:
Я тогда услышал в небе громкий голос, который произнес:
— Наступило спасение, могущество и Царство нашего Бога!
Власть теперь у Его Христа!
Обвинитель наших братьев, обвинявший их день и ночь перед Богом, низвержен!
Откровение 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/12/
Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга — это дар Божий.
К Ефесянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/
А этот страшный, но отражающий конец дьявола и всех его последователей:
Дьявол, который их обманул, был брошен в озеро, наполненное горящей серой, туда, где уже были зверь и лжепророк. Там они будут мучиться день и ночь, во веки веков.
Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро — это вторая смерть.
Чье имя не было найдено записанным в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро.
Откровение 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/20/
Например:
Власть теперь у Его Христа!
Не собирай себе злато на земле,собирай на небе.
Откровение 21:4
"И ты, Капернаум, до неба вознёсшийся, до ада низвергнешься"
потому что это про меня ((
из Эклезиаста:
то, что на наш язык переведено как Суета Сует у Эклезиаста и воспринимается как нечто мелочное и недостойное внимания (корень "суй" = "пустой") -
дословно с иврита - Хаваль Хавалим это Дышащее Дыхание. однокоренное с Хавелем (Авелем) и Хавой (Евой), которая в свою очередь - это дающая жизнь, живая, источник жизни
потому что это (правильный перевод) всё меняет ))