Религия, вера

Какой ваш любимый стих из Библии и почему именно он?

Римлянам 7:21. Утешает, что даже у апостола Павла были такие же проблемы
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах.
Алексей Кураев
Лучший ответ
ВОТ ЭТО :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Аскар Тузбаев
К смирению можно стремиться, но похвалить себя за смирение невозможно.
[ Влюбленнайа ]
....-не мечите жемчуг перед свиньями и не бросайте святыни псам... и т. д Очень жизненно надо сказать...)
Илья Московкин
Там где про сокровища на небесах, которые надо собирать
Потому что все святыни надо носить с собой
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов.
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Быт 8-20)
Люблю простую логику стиха: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"
возлюби ближнего своего - как самого себя
Вся глава 6 в Евангелие от св. Апостола Луки, ну и от Матфея тоже!
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. Мф 17:20
"В начале было Слово". Инструмент создания образов и управления людьми. Много есть любимых аятов, это один из них.
Откровение, 22:11 - Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Откровение, 22:14 - Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
"Человеку, у которого твёрдый настрой, ты дашь длительный мир, потому что он полагается на тебя" (Иса 26:3)
Саша Лушков
(Бытие 1; 26) - " И сказал Бог ; сотворим человека по образу Нашему ; " - Спасибо Богу и Иисусу, что они сотворили человека, а иначе нас бы не Было.
золотой стих...) потому что золотой...
Я атеистка и считаю что библия - это еврейская сказка из-за которой убивали людей, проводили крестовый поход и всё в этом духе. Так что лучше быть хорошим атеистом, чем верующей тварью. Ах да, в библии есть где то строчка где Моисей вроде приказал привести ему всех девственниц, (и девушек и детей) а не чистых убить. Это по вашему добро? Там много чего подобного есть, если внимательно прочитать все эти библии, заветы и тд.
(Мф7:12)"И так во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.... "
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евреям 11:6)

Стих раскрывает суть веры, угодной Богу: твердая вера, что Бог есть, и вера в то, что Он воздает ищущим.

Если я верю в такого Бога, то я буду Его искать, т. е. искать Его волю, Его присутствие в том или ином событии и т. п.

И хотя в этом стихе ничего не сказано про Иисуса, контекст Библии показывает, что такому человеку так или иначе явится Иисус (Иоанна 1:9, 14:21 и др.)