Религия, вера

Ваш любимый стих из библии?

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Св. Евангелие от Иоанна 5:39).

Предположу, что речь всё-таки идёт не о книге («библия» – «книга») вообще, а о Книге Книг – Библии https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия , Слове Божьем https://bibleonline.ru.
Исторические, поэтические книги, пророчества, книги мудрости, закона – всё это находится в Библии.
Именно Библия является тем письменным документом, через который Бог открыл Себя всему человечеству!
«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но ПОУЧАЙСЯ в ней день и ночь, дабы в точности ИСПОЛНЯТЬ всё, что в ней написано: тогда ты будешь УСПЕШЕН в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Вот Я повелеваю тебе: будь твёрд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдёшь» (Книга Иисуса Навина 1:8-9).

Нет ничего удивительного в том, что в качестве ответа на вопрос выбраны (представлены) различные места Священного Писания – Библии:

«ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…» (2-е Тимофею 3:16).

Поэтому в Библии каждый находит для себя сокровенное, сказанное Господом именно ему.
Выделить какой-то один стих из необъятных глубин Божьего СОВЕРШЕНСТВА – трудно:
постигая Божье величие, наслаждаясь общением с Ним посредством Библии, постоянно делаешь открытия – и любимых библейских стихов становится всё больше и больше!..

Бог – Совершенный Учитель.
Невозможно сдать Экзамен во время Главной Итоговой Аттестации в Школе Божией без практического ответа на вопрос: «…любишь ли ты Меня?» (Св. Евангелие от Иоанна 21:17).
В помощь для этого, например, – Первое послание к Коринфянам, глава 13.

Очень хочется быть прилежным учеником Бога Иисуса Христа!
Вот почему так необходимо не только помнить, но и исполнять следующее наставление Господа:
«А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушённого духом и на трепещущего пред словом Моим» (Исаия 66:2).

Обильных вам Божиих благословений!

---
Людмила Шапель
Лучший ответ
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Андрей Рубин
Все.
Мырза Тмд
Лариса Спасибо за такой ответ, Ales Fisher!
(Здравствуйте!)
Для сайта он, увы, редок…
И встретился мне сегодня как бы ))... случайно: нет случайностей у Бога!
Поэтому надеюсь: искреннее желание поздравить Вас и дорогих Вам людей с праздником Христова Рождества сегодня (это – логично, если новый, «ОТ Рождества Христова», календарный год начинается 1-го января?..) найдёт отклик в Вашей душе:

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую РАДОСТЬ, которая будет ВСЕМ людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…» (Лук. 2:10,11).

https://www.youtube.com/watch?v=LZQAajx81pU
https://www.youtube.com/watch?v=OUmJvk-djPE

Храни В (в) ас Господь!
Родные - враги твои!...
Евгений Беляев
32. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Послание к Римлянам 8:32)
Не судите, да не судимы будете
Не пре-любо-действуй.... Не действуй пока не полюбишь...)
Shokir Yakubov
Ольга Пахалина Прикольно)
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.... и много много ещё стихов Псалом 36,9,11,29(синодальн. перевод)
Елена Тельчик
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? " (Матф. 7,3)
Наталия Н
И в заключение - совет: если вы дочитали эту книгу до конца, обратитесь к психиатру.
! Ali !
Следующий.
Исайя 43:10 (один из любимых)
Andres Mizaras
Псалом Давида.

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их.
Он поставил в них жилище солнцу, и оно выходит, как жених из брачного чертога
своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
Закон Господа совершен, укрепляет душу;
откровение Господа верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце;
заповедь Господа светла, просвещает очи.
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды
Господни истина, все праведны;
они вожделеннее золота и даже множества
золота чистого, слаще меда и капель сота;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не
возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист
от великого развращения.
Да будут слова уст моих и помышление сердца
моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»
Алёна Огневюк
"Я – ЯХВЕ, утвердивший небо, и
основавший землю, и созидающий дух человека в нем"
Ольга Пахалина Нет там яхве никакого
2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Не возжелай жены Генерального Директора своего :D

Когда был верунцом, нравилось пр. Захарии, Псалмы: 1, 2, 5, 90, 120