Религия, вера

Какой ваш любимый стих в Библии? Поделитесь.

Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его.
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
Господь творит правду и суд всем обиженным.
Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым — дела Свои.
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
не до конца гневается, и не вовек негодует.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть.
Дни человека — как трава; как цвет полевой, так он цветет.
Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;
благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!
(Псалтирь 102:1-22)
Aleks Wolf
Лучший ответ
Да там вроде нету никаких стихов. Там проза, и предельно простенькая, для крестьян.
Последний, после этого потребность в Библии отпадёт
"И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки" (Мф. 7;12).
И открылись у них глаза и увидели они, что голые.
Денис Корячкин
Псалом 90 (весь)
про любовь..
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Z
Zoro Naro Xachtryaner
Псалом 22
Если вы разозлите Бога, он отрубит вам руку, вырвет глаза и сердце и убьёт ваших сыновей и дедов. 1 Царств 2:31-34
ёпть... ребяты... вы меня пугаете..
Андрей Шоркин
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)
Dryna Kolmak
У меня там есть только любимая глава. Первая из первой книги Моисея. Ибо она хоть с каким-то намёком на здравый смысл.
Инга Жукова
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной ...
вэира элокким эт а'ор ке тов...
Любовь Василевская «И увидел Элоким свет, что хорош, и отделил...»
Яз. 31:1 1 Мужское предназначение пихнуть свое преувеличение в женское раздвоение. Такое увлечение приводит к роду человеческого увеличению
Valya Gavryusheva
Притча о щепке )
целая глава Иов