Религия, вера

Какой ваш любимый стих из Библии?

Н_
Натали _
У меня отрывок. Исаия 40:25,26-31.
«Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.
Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
 Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким.
 Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут,но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут».
Даша Киселёва
Лучший ответ
Минура Алиева Мне ещё вот этот нравится:

"Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю"
(Псалом 36:34)
мне Симонов нравится
Saniya Zhansamatovna
Мурка.
М*
Маржан ****
Что за визг стоит с утра?
Кто кричит так громко?
Это — началась игра
Резвых поросят.
По двору все разбежались,
Хрюкают, визжат.
В луже грязной искупались,
Есть теперь хотят!
В кучку всех их собирает
Мама их, свинья,
А они все убегают,
Прям собрать нельзя!
Начала она сердиться,
Хвостиком махать:
«Ну куда это годится?
Нужно меру знать! »
Поросята присмирели -
Маму рассердили,
Дружно у корытца сели,
Вроде там и были.
Rous **************
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16).
Николай Бабич
Очистим иудейское учение Христа
От наслоений всех язычества поганого.
И пусть, как в старь, еврей Иисус
Спасает лишь "погибшего" собрата.

Долой всех псов, что лижут кровь
И тела Иисуса причащаются!
Долой свиней, что бисер жрут,
Долой всех беззаконников, долой!
Murod Davranov
Иоана 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых" (Притчи 15:3)

Люблю этот стих именно в Синодальном Переводе.
И звучит красиво, и глубок, и мудр.
плодися и размножайся--
давай ка тетка раздевайся---
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Utkur Aliyev
не убий
их так много. библия же состоит из более чем полусотни книг.
Дамир Чумаров
"Для чего вы оставили всех женщин? Итак убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте для себя... " (Числа 31, 7, 14-18).
Данные замечательные слова как нельзя лучше описывают бесконечное милосердие Творца
Оксана ****
Баян Аширбаева если тебе отчикрыживают пол-печени, стоит точно убедиться, что там - рак. а рак неизлечим и заразен для оставшейся части. не успеешь метастазы сожрут тебя.
Откровние 4:11
Анна Тимченко