Религия, вера

Многие думают, что эта временная земная жизнь и есть единственная настоящая жизнь...Но так ли это?

Это не так...За гранью физической смерти человека ожидает - вечность...Вот только у вечности два места обитания: радостная жизнь с Христом и мученическая жизнь с дьяволом...
Что выбрали вы?
Светлана Я
настоящее может быть только в настоящем..
у живых,
а мертвые ничего не знают, им нет воздаяния
Дмитрий Спильнюк
Лучший ответ
Светлана Я Будет воскресение всех людей, сначала - праведников по вере, затем грешников.
Кто так думает, того ты не переубедишь.
Денис Матвеев
Рома Дмитриев точно так же не переубедить и автора, темы, пока сама не усомнится в своём.
Просвещайся.....

ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов и полубогов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 18:
Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах(реинкарнируют), а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры.
Не мешайте думать
Nurlan Shapatov
я не "думаю".
я это знаю.
все сказки, которые нам рассказывают столь безаппеляционным тоном, без фактов сказками и остаются.
Светлана Я Сказками это является только в уме людей, предпочитающих сладкую ложь вместо горькой правды...Правда горька, но зато целительна.
Сама спросила. Сама ответила.
Андрей Онищук
Залезь, проверь, а потом расскажешь как оно там, за гранью.

п.с. Иисус при жизни терпеть ненавидел гоев, думаешь после смерти он мечтает окружить себя ими?))
Светлана Я Зачем проверять, существует ли ветер...его веяние мы чувствуем.
https://www.youtube.com/watch?v=hIis4btYfl4

Девочка, что ты хочешь, что б тебе оторвали голову, или ехать на дачу? ....

"Что выбрали вы?"
Сергей Самарин
Что-то есть 100%. Но другой вопрос христианство ли это...
Светлана Я Христос сказал однажды:" Я есмь путь, и истина, и жизнь"...И это так.
Во Имя Милостивого Милосердног Бога

Тебе Мы Книгу ниспослали, чтоб с позволения Творца
Из мрака вывел ты к сиянью людские темные сердца,
Чтоб их на Божий путь поставил ты, не оставивши во зле.
Господь владеет всем, что суще и в небесах, и на земле.
Кто жизни будущей земную с ее страстями предпочел,
Кто искривить Господни тропы желает шагом черных зол,
Кто, заблудившись, отклоняет людей от Божьего пути —
Таким неверным горе! Горе! Им от страданий не уйти!
Посланцы Наши с ясной речью к народам шли в былые дни,
Все разъяснить смогли внимавшим на языке родном они.
Премудрый Бог, Творец великий ведет по верному пути
Кого желает, а захочет — и прочь сумеет увести.
....
Anau Ravec
оставляя плотное тело теряешь возможность жить в материальном мире и воздействовать на него. жизнью это назвать можно условно, скорее существование. для того тело и даётся что бы являть в этом мире иные законы. а не что бы мечтать как поскорее смыться с этого, почему то греховного, плана.
Сергей Талитов
Я выбираю алтернативный вариант -- жизнь в мире подальше от этих деспотов.
Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни» (Псалом 36:9). Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аду.
Светлана Я Да...все люди воскреснут...Верующие- для жизни вечной...а неверующие - для Суда и вечной муки.
Василий Куралесов Мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу (Иеремия 32:35). Подобная мысль — полная противоположность тому, что о Боге говорится в Библии: «Бог — это любовь» (1 Иоанна 4:8). Он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви, а не из страха вечных мучений .