Религия, вера
Многие думают, что сейчас и есть жизнь, но настоящая жизнь начнется после смерти и воскресения из мертвых...
Именно об этом Христос говорил?
Да нет уже давно нормальной жизни. Тем более, настоящей. Только горько вот, что и на том свете - наказание, а не награда. Ибо душа полна обидой и тоской, словно предали, а должна бы благодарностью и смирением. Мне же все дано было просто так, что ж теперь плохо от того, что все отнимается, а дается плохое. Благодарить надо и за скорбь, а не только за радость. Расскажите, как вы радуетесь скорбям?
" Если человек не развивается Духовно , то он уже мертвец , хотя ещё дышит ."( ШБ 3.23.56.) И на мертвеца ещё указывает то , что для тебя Христос уже в прошлом .
Да здравствуют христозомби! :))
Да. Он как президент говорит. Надо ещё чуть чуть потерпеть.
типа живут только зомби? желаю тебе от чистого сердца зомбануться и жить или нежить
Чушь! После смерти уже ничего не начнётся!
Criss Tawer
Смерть - это переход из временной жизни в вечную.
А разве спаситель Мессия не спасёт людей хороших?
Лёлик )
Конечно, ‘’спасёт’’. А потом догонит и ещё раз ‘’спасёт’’.
Criss Tawer
Спасаются верующие в Него, рожденные от Его Духа , и посвящающие Ему свою жизнь.
После смерти вас ждет мир мертвых и следующая инкарнация которую вы получите в зависимости от вашей кармы.
Criss Tawer
Это не истина.
Эта жизнь на земле нужна только для того, чтобы выбрать, где будешь проводить вечность.
Лёлик )
И что вы выбрали?
И какова эта "настоящая" жизнь, которая якобы начнётся после смерти и воскресения? И что делать сейчас? Суицидничать, чтобы приблизить наступление "настоящей" жизни? Как же у таких как ты в голове нacpaнo.
Criss Tawer
Покаяться и верить в Евангелие.
Конечно сложно сравнить духовный мир и физический . Если в двух словах то вспомните когда вам было очень хорошо и помножите это чувство в миллион раз . Там очень хорошо и все мы от туда пришли и туда вернёмся . Ладно открою вам маленькую тайну . У каждого там есть свой дом и размером в бесконечность , внутри этого дома бесконечность и вмещает он всё что хочет дух сам .
Criss Tawer
Истину может знать и передать человеку только Тот , Кто сотворил этот мир и всех живущих в нем...Это Творец Вселенной и Спаситель человечества, Бог и Господь Иисус Христос.
Христос в трёх словах принёс истину в мир
Лёлик )
Скоро помрете и начнёте жить.
Жизнь после смерти в Христианстве предполагается после телесного воскрешения из могилы исходя из того, что Душой у них назван сам человек и всё, что говорится о жизни Души имеется ввиду после воскрешения поэтому и Иисус якобы воскрес для религии, что фальсификация исходя из знания свидетелей религии Тоннель.
Criss Tawer
Вечная жизнь - это не "жизнь в христианстве". Это реальность , ожидающая все человечество.
Только есть различие в том месте, где люди будут проводить вечность...Уверовавшие в Христа - с Ним в Небесах, а неверующие и нераскаявшиеся в своих грехах в озере огненном с дьяволом.
Дастан Аскаров
Верный, верный, Иисус не знал о знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения.
Для достижения жизни после смерти следует уже сей час жить по Учениям Святых Отцов Православной Церкви.
Лёлик )
По ‘’учению’’ старых маразматиков?
Хз жизнь она на то и создана чтобы пребывать в бытие и наслаждаться. "Жизнь начинается только после смерти и воскрешения" - фигня. Жизнь есть всегда. И то, что мы сейчас существуем, деградируем, эволюционируем, живем живем в наших материальных телах - это то, что хотел и сейчас проживает бог, мы должны пройти через все ступени эволюции, чтобы вернуться к единому разуму. Единый разум себя не осознает, но он потому и не страдает, что не ощущает ничего. И это не то чтобы жизнь, а просто нирвана, или отдых, к которому придем мы по завершению цикла существования вселенной.
Поэтому каждый этап важен, каждый этап нужно проходить полноценно и с удовольствием. Потому что все это - бытие, и оно будет всегда, зачем куда-то торопиться и ждать какого-то духовного роста и воскрешения?
Criss Tawer
Это понимание - ложное...Оно не дает человеку ни уверенности в жизни и изменении, ни мира в душе, и ведет в погибель...Своими силами никто из людей никогда не спасется, потому что в этом мире - "дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить"...
Спасти человека и изменить его может только Тот, Кто сильнее дьявола, и Тот , Кто сотворил человека, и хранит его в продолжении всей жизни, это Господь Иисус Христос - Спаситель.