Религия, вера

Страдания от Бога, наслаждение от Лукавого? Богу нужно чтобы человек долго и много страдал, таким образом душа человека

становиться качественной и развитой. Дьявол же такой негодник, соблазняет людей похотью, вкусной едой, деньгами, по сути делает людей счастливыми?
Да, богу мира сего нужны страдания людские, чем больше - тем ему лучше..
Именно через страдания он сокрушает души, делая из них рабов покорных и полоумных.
Алексей Назаров
Лучший ответ
ну хоть один умный на эту тему)))
Спасибо тебе, Андрей Курочкин!
100 раз говорил, что христианский бог - какой-то неправильный...
Истина важнее лжи.
Первые , кто искренне начинают искать Бога- страждущие. А дьявол - твой беспокойный ум , но ты даже не понимаешь этого .
Илья Чаус
Идее об абсолютной греховности плоти и абсолютной святости духа я посвятил статью «Как святая плоть победила грешный дух»:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/kak-sviataia-plot-pobedila-greshnyi-duh-63377f4e71a6914e416a6dd3
Проверено на практике разнообразно: если человеку всегда в кайф, он развивается наоборот, то есть, тупеет)
Гузель Адиева
Гузалия Ахматьянова т.е. рабы на галерах или там на плантациях были невероятно развиты?)))
Гузель Адиева Страдания рабов развились до БЛМ)) Вот так работают страдания: заставляют искать выходы - это развивает.
А кайф работает так )
Гузель Адиева ОК, так: в процессе стремления к кайфу, немало страданий, одно из которых обязательно уж есть: отсутствие кайфа!)) Вот ты и стремишься - от страданий, через страдания (кайф же заработать надо, работа - тоже не приятное развлечение))

Деструктивен кайф, полученный как-то "незаслуженно" то есть без напряга=страданий.
И, деструктивны страдания без понимания и работы с ними.
Ничего личного, это такой церковный бизнес: плати и страдай в надежде попасть в призрачный рай.
Mizantrop =)
Если БЫ дьявол соблазнял людей деньгами, то не было бы на свете никого богаче россиян.
А насчет вкусной еды... - это пальмовое масло на хлебе из фуража, что ли??
Похоже, что даже дьявол у вас бракованный.))
"Богу нужно чтобы человек долго и много страдал" - похоже на слова убеждённого мазохиста ...

2-е Коринфянам 4:17

Ибо кратковременное *легкое* страдание наше

производит в безмерном преизбытке *вечную* славу,
Дарья Буторина
Страдания очищают душу и готовят ее к спасению, а плотские утехи ведут в ад.
Богу не нужны страдания людей. Люди страдают из за себя самих , следуя своим понятиям по жизни, которые представлены Сатаной через сми и другие политические силы
Андрей Шипачев
Бог есть любовь. А любовь и страдания несовместимы.
Бейбит Уали
Дьявол даёт человеку пороки, выставляя их в соблазнительном для человека свете. Таким образом он делает так, что человеку нравится делать разные непотребства (бухать, материться, изменять жене, насиловать, воровать и т.д.) Человек получает от этого удовольствие, и не может этого не делать, т.к. ему нужны удовольствия. Получается, что человек все лишь раб желаний, которые даже не его "личные", а заботливо подброшены ему сатаной. Это называется "раб греха":

от Иоанна 8
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

А что же Бог? А Бог желает сбросить с вас это рабское ярмо, освободить вас от оков, которые надел на вас сатана:

от Иоанна 8
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Таким образом, то, что вы описали как "дьявол делает людей счастливыми" в действительности означает "дьявол делает так, чтобы вы полюбили темницу греха и плеть, которой он вас стегает". А то, что вы описали как "Богу нужно, чтобы человек страдал" означает "Бог даёт вам ключи от вашей темницы и устраняет охрану, таким образом вы можете покинуть свою клетку".

Связь по емейл an8619@mail ru
Amazonka
Страдашки вкуснее))
Богу от людей непонятно что нужно то нельзя это нельзя скуку нагоняет а дьяволу нужна твоя душа но взамен ты станешь счастливым ну и кого вы выберете