Религия, вера
Страдания от Бога, наслаждение от Лукавого? Богу нужно чтобы человек долго и много страдал, таким образом душа человека
становиться качественной и развитой. Дьявол же такой негодник, соблазняет людей похотью, вкусной едой, деньгами, по сути делает людей счастливыми?
Да, богу мира сего нужны страдания людские, чем больше - тем ему лучше..
Именно через страдания он сокрушает души, делая из них рабов покорных и полоумных.
ну хоть один умный на эту тему)))
Спасибо тебе, Андрей Курочкин!
100 раз говорил, что христианский бог - какой-то неправильный...
Спасибо тебе, Андрей Курочкин!

Истина важнее лжи.
Первые , кто искренне начинают искать Бога- страждущие. А дьявол - твой беспокойный ум , но ты даже не понимаешь этого .
Идее об абсолютной греховности плоти и абсолютной святости духа я посвятил статью «Как святая плоть победила грешный дух»:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/kak-sviataia-plot-pobedila-greshnyi-duh-63377f4e71a6914e416a6dd3
Проверено на практике разнообразно: если человеку всегда в кайф, он развивается наоборот, то есть, тупеет)
Ничего личного, это такой церковный бизнес: плати и страдай в надежде попасть в призрачный рай.
Если БЫ дьявол соблазнял людей деньгами, то не было бы на свете никого богаче россиян.
А насчет вкусной еды... - это пальмовое масло на хлебе из фуража, что ли??
Похоже, что даже дьявол у вас бракованный.))
"Богу нужно чтобы человек долго и много страдал" - похоже на слова убеждённого мазохиста ...
2-е Коринфянам 4:17
Ибо кратковременное *легкое* страдание наше
производит в безмерном преизбытке *вечную* славу,
2-е Коринфянам 4:17
Страдания очищают душу и готовят ее к спасению, а плотские утехи ведут в ад.
Богу не нужны страдания людей. Люди страдают из за себя самих , следуя своим понятиям по жизни, которые представлены Сатаной через сми и другие политические силы
Бог есть любовь. А любовь и страдания несовместимы.
Дьявол даёт человеку пороки, выставляя их в соблазнительном для человека свете. Таким образом он делает так, что человеку нравится делать разные непотребства (бухать, материться, изменять жене, насиловать, воровать и т.д.) Человек получает от этого удовольствие, и не может этого не делать, т.к. ему нужны удовольствия. Получается, что человек все лишь раб желаний, которые даже не его "личные", а заботливо подброшены ему сатаной. Это называется "раб греха":
от Иоанна 8
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
А что же Бог? А Бог желает сбросить с вас это рабское ярмо, освободить вас от оков, которые надел на вас сатана:
от Иоанна 8
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Таким образом, то, что вы описали как "дьявол делает людей счастливыми" в действительности означает "дьявол делает так, чтобы вы полюбили темницу греха и плеть, которой он вас стегает". А то, что вы описали как "Богу нужно, чтобы человек страдал" означает "Бог даёт вам ключи от вашей темницы и устраняет охрану, таким образом вы можете покинуть свою клетку".
Связь по емейл an8619@mail ru
от Иоанна 8
Связь по емейл an8619@mail ru
Страдашки вкуснее))
Богу от людей непонятно что нужно то нельзя это нельзя скуку нагоняет а дьяволу нужна твоя душа но взамен ты станешь счастливым ну и кого вы выберете