Религия, вера
Если Бог и ангелы не материальные ,то чем они отличаются от наших мыслей?
Ангелы - это персонификация спасительных мыслей ко благу. Поэтому на иных старых картинах изображаются головами с ангельскими крылышками)
Анна Резайтинова
Значит они ангелы это мысли Бога, например Христос это мысль Бога о любви, Люцифер это мысль об гордости, Сатана это мысль о лжи, Габриэль это мысль о вере и т.д. и т.п. Как и слов и понятий миллионы ,так и ангелов очень много. Но как Бог может быть без тела ? Может всётаки есть? Я гдето читал , что те кто Его увидит умирают, не может же нематериальное убить материальное,кроме ,конечно, смысла боли, унижения, стыда и т.д.
Мысли материальны... Их можно зафиксировать ЭЭГ например)). А вот бог и ангелы не фиксируются...
Анна Резайтинова
Ну допустим в книге написано про любовь, эта мысль поюта не фиксируется на ЭЭГ. Так и мысли Бога читаются нами из пространства. Другое дело , что это просто информатическая кибернетика с обратной связью.
Анна Резайтинова
поЭта
ни бога, ни ангелов не существует,
сказки древней Руси.
Говорят что наказать могут.))
Анна Резайтинова
Так мысли могут наказать в разы сильнее физической боли.
Ангелы - это личности, "суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, кто имеет наследовать спасение"...
Какие жалкие и примитивные суждения. Многим тут лучше свалить отсюда и хвосты верблюдам плести, маршрутки водить а не нести всякую чушь не понимая темы вообще.
Наши мысли от вещественного(материального ) ума , а ихние от нематериального
С чего вы взяли, что ваши мысли нематериальны?
Звук, свет, радиоволны, хотя их телами не называют, тоже материальны – они реально существуют. Всевышний Аллах - свет земли и небес , сотворил ангелов из света .
15. Разве Мы изнемогли после первого сотворения? Но они сомневаются в новом сотворении (воскрешении).
16. Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена.
Анна Резайтинова
Я и мои мысли,это мы. Вы и ваши мысли это вы. Ваши мысли всегда разные , сейчас вы одни, в магазине мысли другие, на работе третьи и т.д. Бог один ,а мысли разные .Они вместе творят, как вы же не можете делать дом думая о музыке.
В Библии в Исаии 55:8,9 сказано: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших». А в Иоанна 4:24,23 приведены слова Иисуса Христа: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе». Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело. Бог невидим для человеческих глаз, он живой, и он применяет свою непревзойденную силу везде во Вселенной. Это не означает, что Бог — безликая, бестелесная сила, подобная ветру. Писание однозначно свидетельствует о том, что Бог — личность. Он совершенен и мысли его совершенны. Бог замыслил для людей прекрасное будущее, чтобы они жили вечно в раю на земле. А наши мысли часто крутятся вокруг материального, как построить дом, купить квартиру, устроиться получше, покомфортней в жизни, достичь определённых целей в карьере. Божьи мысли и пути недосягаемо высоки. И его замыслы для человечества совершенны, которые он уже скоро осуществит. Получается, Бог думает о нас, а мы думаем о себе.