Религия, вера

Бог, святые и ангелы, а также сатана, слышат наши мысли и слова?

Komil Rofiev
Коран:

50.15 Мы создали человека и знаем, что внушает ему душа его: Мы к нему ближе его шейной жилы.
50.16 Вот, два присмотрщика смотрят за человеком: один сидит на правой стороне, другой на левой.
50.17 Слова одного не скажет он без того, что бы не было над ним готового стража.
50.18 Истинно, наступит упоение смерти, - то, чего избежать хотел ты.
50.19 Прозвучит труба: это день угрозы.
50.20 Придет каждая душа, а вместе с ней будет и погонщик и свидетель.
50.21 Доселе ты был в беспечности об этом; а теперь Мы снимаем с тебя покрывало, и глаза твои зорки.

...

7.26 Сыны Адама! Да не искусит вас сатана подобно тому, как он ваших праотцев извел из рая: он совлёк с них одежду их, чтобы открыть им наготу их. Истинно, он, сам он и его сонм, видят вас оттуда, откуда вы не видите их. Истинно, Мы поставили дьяволов покровителями неверующим.
Александр Гаврилов
Лучший ответ
Как могут слышать что-то выдуманные людьми персонажи. О Высшей Силе, которую они называют Богом, вообще самые превратные представления, ибо непознаваем Он низким людским материалистическим разумом, ангелы - это силы, а не существа, подобные людям, святых люди сами произвели, а сатана - это не отдельное существо, а эгоизм человеческий, нашептывающий ему, чтобы заботился только о себе, а других использовал.
Нургуль Умерзакова Все эти и другие персонажи выдумал Моисей в Пятикнижии-Торе. Например там есть сатан=сатана. Малах-малахим=ангелы. Элохим и Эль=Бог. И дух носился над водой. Кстати есть книжка Адама. Тайный ангел=Малах Разиэль
Не слышат .
Zjwdat Kharrasov
Мысли наши могут знать только Бог и Иисус. Сатана наших мыслей знать не может, этого ему не дано.
Дарья Кирдяева
Zjwdat Kharrasov Откуда вы это знаете ?
Дарья Кирдяева Это из Библии.
Думать за них прерогатива знающих верующих, у них так эго присутствия прёт, мол вон как я могу знать, а у меня вот так вот прёт, не фактной их сущностью, не отрицаю вероятность, но не больше, чем Туше Кутуше даю. Вряд ли точно об них нафантазировали.
|_Саня _|
Бог видит сердце и это даже тоньше чем вы сами можете себя видеть, намного тоньше.
Ангелы мысли не читают, они другими своими способностями прекрасно понимают что к чему но проявляесого хоть как то или предполагаемого это касается. но предположить не значит что нужно что то делать при этом, неразумно это.
Бесам почти побоку что вы думаете, они сами мысли внушают и если не сопротивляется то завалят предложениями и предположениями Так что уснуть проблемой станет. А также видя что вы говорите или от чего впечатляетесь, начинают ломать вас на свой манер переделывая.
Anastassiya Skorinina
Бог слышит мысли, все остальные-слова.
John ;