Религия, вера
Какая сила заставляет наши мысли и слова МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ?
Слова материализуются посредством звуковых волн, а мысли - нейронных синапсов
причинная
Мысли не материальны, а духовны ...Так что нет никаких материальных сил .
а такая что мы вначале обдумываем а потом делаем т. е. поступки рождаются вначале в уме
В Шри Ишопанишад (стих 8) сказано, что это Верховный Господь с незапамятных времен исполняет желания каждого.
Ручная, ручками, ручками работаем, волка ноги кормят, ну, и ножками тоже)
воля божья
Скажите спасибо Богу, что не все мысли и не всех мыслителей могут материализоваться, а то было бы!!!! Украинцам и россиянам повезло, Бог нам показывает насколько иллюзорен материальный мир, и насколько люди беспомощны, если не переходят на сторону Бога. Воевать с Богом - дело заведомо обреченное. Бог свое слово держит :"много званых, да мало избранных". К сожалению, и у украинцев и у россиян наблюдается серьезный паралич мыслительных процессов. Это как раз следствие того, что Бог от нас отворачивается и ему надоело помогать нам думать, а автономно мыслить большинство еще не способно. Насчет материализации мысли, у меня это неплохо получается, потому что мысль чистая, т. е. угодная Богу, и мысль мной выношенная, значит не случайная. Последний пример этому, как раз в проекте "ответы", на вопрос "Почему в России так воруют? ", я посоветовал заглянуть в Украину и сравнить. Концовку ответа я закончил так: "Украина без воров, это то же самое что Украина без украинцев? " Похоже что так. Этот ответ был опубликован в мае 2013г. .Получается, что украинцы были предупреждены через Интернет заблаговременно. И это логично, предупредительные выстрелы еще не отменили. Тем более я давно предупреждал в своем блоге, если что не понятно в моих статьях, то лучше брать чемодан и бежать из Украины куда глаза глядят.
Сила СЛОВА