Религия, вера

Мы - плод наших мыслей. Все, что мы из себя представляем, берет начало в наших мыслях. Наши мысли творят мир.

Говори и делай с чистыми помыслами и получишь счастье. Это слова Будды. Правда здорово сказанно?
Да, хорошо сказал Будда ))))
Но еще мы плод нашей СОВЕСТИ, она направляет человека придерживаться
Вселенского Нравственного Принципа. Пренебрежние - ведет к деградации....
Оля Шабанова
Лучший ответ
А откуда тогда берется память? Нет уж, первично БЫТИЕ, а не СОЗНАНИЕ.
Raxmon Aminov
Александра Кулясова Жизнь может радить только жизнь.Мёртвому бытию это не под силу...Сознание присутствует во всём,даже просто в эфире,но в латентной форме.Докопайтесь до само источника,того что высвечивает всё ,что Вы воспринимаете.Другого докозательства я Вам представить не смогу.В теории Вы всегда будете правы...Но, это из за ошибочности восприятия...
спасибо, будда )

на самом деле мысли ко мне не имеют никакого отношения, это видоизменения, принадлежащие сансаре
я свободен от всех мыслей, они не вызывают отклика
Калюня Евдохов Ты в это веришь? Тогда что ты тут делаешь?
Любовь Панина "я свободен от всех мыслей, они не вызывают отклика"- пока существует ваше "я",а оно существует не зависимо от ваших взглядов на него(можете назвать его иллюзией,от этого оно не перестанет быть реальным...),вы не свободны.называть свободу "подавлением"(в данном случае мыслей), я бы не стал,потому что заниматься подавлением означает- быть несвободным от подавления.короче, вы несвободны от мысли "я свободен от всех мыслей, они не вызывают отклика"...
Да-да, весь мир находится у тебя в голове. Привет Будде! Как-нибудь заскачу на чай :-)
Только добрые. Злые мысли не творят, они гасят огонь, необходимый для жизни.
Серёжа Макаров
мысли- это следствие наших желаний. желания приходят к нам "извне",т. е. человек не хозяин тем желаниям которые в нем пробуждаются... следовательно: не хозяин и своим мыслям.
будда сказал глупость...
Лерочка =)
Александра Кулясова Я думаю абсолютно все слова глупость.Сила Будды в том, что он это осознаёт, но говорит из сострадания....
хехе

бытие - в жопу бытие.
было бы так, что подумал я - и есть я.
а если не подумал - то нет меня. меня никто и не видел!!!) )
вот было бы здорово.
значит думающий разум творит чудеса) )
да преобладет реальность разума великого. да познаю я тайны его скрытые. да растворюсь в разуме. навсегда и во веки.

амень
Лерочка =) растворились?)))))))))))))))
А ты не знал этого
какую мысль посеешь, то и вырастет, то и пожмешь
С последним не согласна.
Если бы наши мысли творили Мир, то его бы уже не было.