Религия, вера

"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное" - как это понимаете?

Владимир Зуев
Даже самые воцерковленные бывает грешат важностью своих знаний, гордыня достает, мелькает серьезное чванство другой касты. Либо просто сухо и педантично следуют уставам и ритуалам. Забывая о человечности. радости. А человек создан для счастья. Просто каждый по своему это понимает. И вот только дети счастье понимают правильно. Радуются открыто, искренне, от души
Сергей Гирин
Лучший ответ
ну там от материального отказаться
Елена Денисова
искренни, любознательны. не лукавы.
дети верят отцу своему и его защиту.
Lena Badula
Высокоумие. Нужно перестать гордиться своим знанием и мудростью.
Василий Иванченко Выставлять напоказ Глупость и Дурость?
А контекст? Не?

"Потому самый великий в Царстве Небес тот, кто становится кротким, подобно этому ребёнку. (Еврейский Новый Завет)

"Поэтому кто проявит смирение и уподобится этому младенцу, тот и будет самым главным в Царстве Небесном.(В переводе Лутковского)

И конечно же не о способности мыслить имелось ввиду, потому-что про зрелость мышления написано тут:
"Братья, в рассуждениях не будьте как дети. Для пороков оставайтесь младенцами, но умом будьте зрелыми. (Открытый перевод)
"Братья, не будьте детьми по уровню мышления. В злом будьте словно младенцы, но в своём мышлении будьте зрелыми людьми (Еврейский Новый Завет)
(1-е послание Коринфянам 14:20)
Bahtiyar Togzhigitov
Владимир Зуев А почему именно Еврейский Новый Завет?
Типо везет дуракам и блаженным)
... ...
Это ученикам Иисус говорил.
Для не учеников будет непонятно.
Для понимания духовных истин Бог дает дух истины.

https://bible.by/syn/43/16/#13
очиститесь от житейских и станете просветленными
Ирина @
Прав. Иоанн Кронштадтский

«От христиан требуется детская простота и совершенное доверие к делам Божиим — благостным, премудрым, непостижимым и спасительным, например к Тайне Причащения Тела и Крови Христовых, претворяемых Духом Святым из хлеба и вина.

Между тем лукавый, гордый разум человеческий и лукавое сердце не верят тому, говоря, подобно неверным иудеям: …как Он может дать нам есть Плоть Свою (Ин. 6:52)? Так и ныне многие ученые не верят Тайне Причащения во главе со Львом Толстым. Вспомним слова Спасителя: …славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам (Мф. 11:25).»
Денис Баринов