Религия, вера
Христианам. Люди, удостоившиеся Рая и живущие в Царствии Небесном смогут ли вновь нагрешить Там?
и через некий темный портал выпасть в осадок и потерять Рай.
там грешить будет нечем ...
Грех это когда человек совершает греховные поступки с помощью своего тела , в раю тела нет , поэтому совершить греховное действие нечем
Max Dyumin
В предстоящем воскрешении нам будут даны новые, нетлеющие тела. Именно тела.
Санёк Иванов
В новом теле человек будет жить на новой земле а не в раю
Санёк Иванов
Из Библии
Их мозги обрабатывают и превращают там в послушных овец, Рай это загон для невольных и послушанных, преданных Господу рабов.
Имеют свободу грешить, но не будут грешить, так как им уже мерзки грехи.
Сюда обратно они врядли захотят чтобы их отправили.
нет никакого рая, пробудитесь же в конце концов!
Адиль
для таких как ты-и эл-во в розетке сказки
Max Dyumin
Это в Торе так написано?
А куда попадают верные после смерти?
если человек побежден своими страстями, пусть даже и не делает их, то рай для него будет пыткой.
Адиль
он туда вообще не попадёт от слова "обсолютно."
На страшном суде не ошибаются, когда решение принимается куда душу оформить
Рай для спасенных,какое там "достоинство",Христос искупил,а вы приняли это верой.
Царство уже для посвященных,тоесть для тех возрожденных верующих,которые крестилсь в Христа и стали миссионерами,Божьим священством.
В вечности нет греха,там духовный мир совершенства Божьей любви,радости и свободы.
Грех удел земного сосуществования,потому то плоть и кровь Царства Божьего не наследует,прах к праху.
Бог творит ВСЁ новое!

чем могут грешить души без тела?!
...головой то думай
Гипотетически.
Вопрос в другом: что у вас за спиной за трава растёт?
Владимир Шевцов
гипотетически-у души ничего не растёт за спиной.
А о том, что в момент смерти человека от тела отделяется некая энергетическая субствнция знают уже все учёные. И никто ЭТО под сомнение уже не ставит
Рай - это парк, лес или сад, а Царство Небесное находится на Небе
Давайте разберем:
Те кто войдут в Царство Небесные и сядут на Небесные Престолы чтобы судить мир не смогут согрешить, так как Бог им даровал Бессмертие
4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-6)
Те кто воскреснет в Раю на Земле получат в дар вечную жизнь, какую имел Адам и к сожалению многие согрешат:
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)
Давайте разберем:
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-6)
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят»....Поэтому ответ - НЕТ!