Религия, вера

Что мы должны делать чтобы почитать родителей так, как нужно? Где грань отстаивания личного пространства и непочитания?

Заботиться о них с любовью, но не обязательно свою жизнь полностью подстраивать под их желания.
Марат Маманов
Лучший ответ
Просто любить и не думать о личном пространстве. Чем меньше мы о нем заботимся, тем оно больше
Доброго вечера! Мира и любви!
Евгений Ларин
Дмитрий Нестёркин Доброго! Взаимно)
Мы не должны. После 18 лет тем более, если родитель воспитал ребенка так, что ребенок не понимает сам кто ему близок - значит близости этой и нет. Детей ничего нельзя заставить и детей ни к чему нельзя принудить, этим им можно только навредить, они когда вырастут смогут конечно справится с проблемами воспитания, но родителей уже не перевоспитать. Так если родитель не понимает что он не прав, он в старости остаётся один, так как ребенок со временем все поймет и до всего догадается, и то что останется и есть его настоящее отношение
Толя Билецкий
Как нужно ? Всевышний дал в Заповеде . Благородный Коран .
15. Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я – один из мусульман».
16. Они являются теми из обитателей Рая, от которых Мы принимаем наилучшее из того, что они совершили, и которым Мы прощаем их злодеяния согласно истинному обещанию, которое им было дано.
17. А есть такой, который говорит своим родителям: «Тьфу вам! ..... .