Религия, вера

Почему в Библии не сказано, что в Царствие Божие попадут не нищие и неполноценные, а честные и добрые?

Анна Кислова
А что там делать нечестным и недобрым?...)

Нечестные и недобрые пусть продолжают охотиться на мамонтов.
Им это больше нравится...)
Elena Katkoba
Лучший ответ
Если в Царствие Небесное попадут нищие и неполноценные (сумасшедшие при жизни), нормальным людям там делать нечего тогда. Вместе с этими находится не есть хороший знак, что бы от туда снова приходить на землю в зарождение.
Жанна Ярощук
Все там написано, читай внимательно.
Azamat Sovetkhanov
Адэлина Файзуллаева Все в трудах Маркса - Энгельса - Ленина написано. Читай, ссука, внимательно.
Потому что Бог не воспитатель в тюрьме.
Елена Паутова
Если вы о нищих Духом , то это не нищие , а Возвышенные Личности . Разберитесь в элементарном .( Матф 5.3.)
Алсу Казак
После ухода богатого юноши, отказавшегося явить любовь к ближнему через благотворительность, Иисус сказал так:

23 И, посмотрев вокруг Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Евангелие от Марка, глава 10)

Тем самым Иисус указал на абсолютный принцип: спасение не связано с принадлежностью какой-то социальной группе. Люди вообще себя не спасут. Спасти человека может только Бог. А большее, что может сделать человек, — это поладить с Богом. Бедный ли, богатый ли, здоровый ли, увечный ли — ищи Божьего Царства и Его правды.
Елена Березина
Эта книга рассчитана на массового читателя: нищих и убогих хоть пруд пруди, а честных и добрых днём с огнём поискать надобно...
Андрей Кулаков
Алсу Казак Тогда , будьте так любезны разъяснить стих от Матф . 5.3.
Siyovush Ziyev@mail.ru В рай попадёт любой желающий. Только этого надо захотеть, выполняя Божьи законы.
Siyovush Ziyev@mail.ru Царство Бога вернёт рай и вечную жизнь на землю. А душа, это живое существо (Бытие 2:7) (Псалом 36: 11, 29).
Честные и добрые туда и не попадают. Вот мы с Люцем несли Знания, Свет людям, честно, открыто, и что в итоге? Где оно, царство твоё? Это рабство, а не царство, мы не хотим быть лжецами, кто убивает, говоря "не убий"
Так то!
Возьми допиши, в чём проблема то?
Oksana Filatkova
не знаю как вы читаете Библию, но там как раз говорится что нищие не будут справа от Судии, если только они не будут наделены Духом.
заметьте, не нищие духом, а именно тот человек которому Всевышний даровал от Своего Духа. и этот человек сразу же становится Богатым Духом и мирские понятия к нему не липнут
В Царствие Небесное попадут все , потому что цель Нового Завета- победа над грехом и его проклятиями . Всё грешники перестанут пребывать в состоянии греха в результате этой самой победы.
Оля Петко
Неправда. В Библии написано что злые и лжецы не попадут в Царствие Небесное.
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют".
1 Коринфянам 6:9-10

Про лжецов (Ин. 8:44)
Как вы думаете, может неспроста Коран был ниспослан? Зачем Бог дал ещё одно писание?
Oksana Filatkova Да вам сколько ни пишу, всё переделываете, искажаете, обрезаете и добавляете отсебячину... и, в конце концов, приходится по новой вам писать...
Адэлина Файзуллаева Бог воздвиг Ислам, чтобы остановить оборзевшее христианство.
Алена Типер И поэтому в Коране про Царство Бога вообще ни слова не говорится... :))
Да потому что нет таких. Ни одного нет.
Argen Omurbekov
Там много чего не сказано.
А с чего решили именно такие туда попадут?
Там сказано иначе:

"3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святой Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. .." - т.е., критерии явно совсем иные..
не могут попасть грешники....не то что грешники там убийца значит не попал...ничего подобного убийца раскаявшийся попал.....этот пример на кресте описан.....говорит против бога если душа...уже сто раз рассказывала.... ну кратко одна говорит так....мол боже зачем ты дал мне ребёнка если муж меня бросил и проклинает его 2я там говорит я воевал и и убивал чтоб мой народ жил.....и 3и самоубийцы говорят нам было тяжело .....мало того грех...а нет раскаяния а законы бога они для всех
и потом эти белые чёрные камни это не пустой звук....если души....другие люди наложили белых камней это одно дело а если чёрных то другое
т.е. если душу прокляло много людей ничего и не получится...не дали прощения...не то что не попросили о милости
M.
Monik ....
Небесное Царство будет править землёй. Оно уберёт всё зло с земли и останутся только праведные люди. Бог считает праведными тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему, как он того ожидает. (Псалом 36: 9 - 11, 29).
Давайте посмотрим, что там сказано.

от Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

В ЦБ могут войти только те, кто родился от воды и Духа. А что нужно чтобы родиться от воды и Духа? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно детально разобрать что есть рождение от воды и Духа. Но это уже выходит за рамки вашего вопроса. Поэтому могу лишь резюмировать, что если человек не честный и не добрый, то он не пройдёт рождение водой и Духом. И, соответственно, в ЦБ не попадёт.

Что касается нищих, то Библия говорит не просто о нищих, а о нищих духом:

от Матфея 5:3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Состояние "нищий духом" непосредственно предшествует рождению от Духа.

Подробнее об этом и многом другом по емейл an8619@mail ru
Argen Omurbekov У Матфея нищие духом. А у Луки просто нищие. Но если ты откроешь свою библию и у Луки прочтешь "нищие духом", То знай, что сатана дал тебе эту библию, и ты сатане служишь на самом деле.
такие как распятый разбойник, за добро распяли бедного
Ничто не совершенное не наследуют Царства Бога !
Нищие, калеки, проститутки..разве они могут в изначальном своем состоянии - грешном туда попасть ? - Нет конечно, но что не возможно человеку, То возможно Богу!

Бог исцеляет, преображает, выдает белые одежды вот таким нищим, и пропускает в ЦБ
Просто людям находящемся на дне ,так сказать этой мирской жизни, проще найти Бога от горестей своих...поэтому и говориться, что они вперед идут в ЦБ

Желание нужно такового вот нищего, чтоб Бог его вытащил со дна )
Царство Бога - это правительство. Гражданами этого правительства могут быть все. Было бы желание.
Не зря Господь ниспослал кама сутру в наш многогрешный Мир - ох не зря!