Религия, вера

Какая религия самая молодая?

Aleksei Chetverikov
Мусульманская
Александр Коженов
Лучший ответ
Дарья Львова Нет ислам единобожие самый древний религия
Дарья Львова Ислам самый древний религия все Пророки были мусульмане.
Дарья Львова Такова реальность
Дарья Львова Такова реальность все Пророки были мусульмане.
Роберт Шенгер
Хотя я христианин но я вынужден признать Христос был мусульманин
Дарья Львова Мусульманин это всего лишь арабский термин но
она означает тот который покоряется Богу (Аллаху) или тот который предаётся Богу (Аллаху).

Все Пророки были мусульмане покорный богу.
Христос раб Аллаха и мусульманин

Истинный последователи Иисуса это мусульмане то есть породившей себя Аллаху
Название христианин появилася позднее в Антиохии
иудаизм тоже появилась спустя много времени

Истинный последователи Моисея тоже были мусульмане поклонившись себя Аллаху

Все Пророки и их истинный последователи были поклоны Аллаху на арабском языке это означает они были мусульмане.

Христианство и иудаизм искажений религии а не тот религия покорный Богу (Аллаху) первоначальном виде
Дарья Львова Сам Христос лично говорил даже лжепророки будет показывать чудеса и великий знамение.
кашпировский анатолий он тоже лечил людей даже не видя их из далека сотни тысяч километров скорее всего он был атеистом
Это означает кашпировский исповедал истинный религия?

Индусы буддисты тоже могут показать чудеса.

Наличие чудеса вовсе не является признаком веры.

Если христианстве есть
сверхестественноеисцеления почему в России онкологический больных СПИДом раком и другие болезни не лечится?
Дарья Львова Почему сколько больных?
Где сверхестественноеисцеления
Дарья Львова Это означает нет никаких сверхестественноеисцеления
Дарья Львова Сам Христос сказал даже лжепророки будет показывать чудеса и великий знамение.
Дарья Львова Если буддистской монахи или индуистской монахи совершает какой нибудь чуда это означает все должно туда бежать
Дарья Львова 1 Иисус не умер и не воскрес

2 наличии чудеса вовсе не доказывает какой то религия от бога а остальные религия не от бога

3 ты не следуещ библии на сто процент.
Самая молодая это Ислам, появился в 14 веке, и то если не позже.
Ислам (араб. الإسلام‎ — "покорность", "предание себя [Единому] Богу") — самая молодая и вторая по численности приверженцев, после христианства, мировая, а также монотеистическая авраамическая религия.
Религия одна - Богопочитание и приходит из Вечности .
Юлия Демченко
Ислам.

Гаудия-вайшнавизм — уже был Чайтания только реформировал сампрадаю.
Самая молодая - это Сознание Кришны...зарегистрированная в 1966 году Прабхупадой!...и распостранённая по всему миру за 12 лет.... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8B
Унитapианская yниверсалистская ассoциация.
Основана: 15 мая 1961г. Количество верующиx: не менее 800 тысяч Унитарский Универсализм отличается от других религий , что его последователи практикуют широчайший спектр религиозных верований. Именно в Унитарском Универсализме с его основными либеральными христианскими убеждениям так легко сочетается целый спектр других богословских школ, начиная от даосизма и заканчивая исламом. Среди своих членов Унитарский Универсализм имеет как теистов, так и атеистов и агностиков, которые находятся в поиске смысла жизни. Общими принципами Унитарского Универсализми является свод из 7 основных постулатов, среди которых такие: «Мы верим в ценность и достоинство каждой человеческой личности» или «Мы верим, что основной целью развития мирового сообщества должны являться мир, свобода и справедливость для всех» и другие. Унитариане охотно принимают в свои ряды представителей ЛГБТ, среди которых могут быть даже священнослужители. Основная масса унитариан живёт в США (около 600 тыс. человек)
Белое братство
Христианство
Все выше ответы правильные.нет смысла повторять
Сергей Горбань