Религия, вера

Богоугодно ли разбить лоб и лицо до крови в земных поклонах Господу при молитве в церкви?

Еврейская мудрость гласит: Не кланяйся низко, если не хочешь что бы тебе сели на шею.
Но евреи христианам не указ, они лучше знают как надо))
Валентина Ермакова
Лучший ответ
нет. Этим никто и не занимается.(Разве что дебилы так думают о верующих)
Люся Прядкина
Лучше попу настучать по лицу! :)))
Катя Давыденко
Люся Прядкина кто ж ему (тебе) позволит?
Люся Прядкина УК никто не отменял
Нет.
Там всё надо делать разумно, со смыслом-Богу не угодно, когда данным Им разумом люди пользуются неправильно, а то и во вред себе же.
Али Наби
Кристина Шрейдер Вот только как объяснить им, да и нужно ли им это?
Разве этому учил Иисус Христос?
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф.6:5-7)
Петр Лавров
Конечно
Юля Швыркова
это не богоугодно!
Ариша Щетинина
Это нужно попам, а не Истинному Богу.
Есть такая пословица: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Ирина Богута
«Церковный Устав требует, чтобы мы совершали поклоны в храме Божием истово, чинно, неторопливо и своевременно.

Поклоны, коленопреклонения надо совершать по окончании каждого краткого прошения ектении или молитвословия, а не во время его чтения или пения. Недопустимо класть поклоны одновременно с совершением крестного знамения.»
В@
Вера @@@
Отдохни, устал небось пакости строчить..) оглядись, выдохни и увидишь, что мир всё таки не так уж плох, что бы постоянно сидеть в негативе)
Кристина Шрейдер Мой мир прекрасен!
Если после этого по воде пойдешь