Это не всегда так. Если цветок или дерево перестанут регулярно получать воду и необходимые питательные вещества, то погибнут, какими бы красивыми и крепкими они ни были.
Источником такой духовной энергии для многих людей является Священное Писание.
"...в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет" (Псалом 1:2, 3).
Религия, вера
Если люди верят в Бога, то они и будут в него верить при любом раскладе, что подпитывает веру людей?
недалеким людям проще выучить два молитвы, чем двадцать лет грызть математику, физику, химию, биологию, астрономию
Бог и подпитывает
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит.
Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
Бог дает веру.
Необязательно
так ты отрёкся от русской Церкви?
Владимир Мочалов
А ты отпёрся от русского цирка?
Вера - доверие, убежденность, уверенность. Она может придать уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее. Библия, ее принципы помогают сохранять веру живой. Но вера должна подтверждаться делами, как записано в Иакова 2:24: "Итак, человек объявляется праведным на основании дел, а не на основании одной лишь веры".
Мою веру подпитывает личный опыт. То, что я вижу каждый день, как Бог участвует в моей жизни, помогает справляться с проблемами.
"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (малахия 3:10) Бог призывает испытать его, то есть обращаться к нему, а потом смотреть, как он благословляет или вознаграждает.
Факты
Награда за верность.