Религия, вера

Если люди верят в Бога, то они и будут в него верить при любом раскладе, что подпитывает веру людей?

Соня Глебова
Это не всегда так. Если цветок или дерево перестанут регулярно получать воду и необходимые питательные вещества, то погибнут, какими бы красивыми и крепкими они ни были.

Источником такой духовной энергии для многих людей является Священное Писание.

"...в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет" (Псалом 1:2, 3).
Авомбьтвы Вюблад
Лучший ответ
недалеким людям проще выучить два молитвы, чем двадцать лет грызть математику, физику, химию, биологию, астрономию
Артур Казаков недалекие люди это те, кто двадцать лет грызет математику, физику, химию, биологию, астрономию, но так и не верит в существование Бога. Верно сказано в Библии: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."
Артур Казаков оглядись вокруг и увидишь ооочень много образованных и при этом верующих людей. Отвергая Бога, ты себя очень ограничиваешь, но это твое право. Наука не отрицает существование Бога. Известный ученый Исаак Ньютон пришел к заключению: «Эта превосходная система из солнца, планет и комет могла произойти только по намерению и суверенному господству разумного и всемогущего Существа». Александр Поляков, ученый-химик: "«Мы знаем, что природа описывается наилучшей математикой потому, что природу создал Бог». Это лишь два примера.
Сергей Метальников ты лжешь.
образованные люди - атеисты.
верующие - необразованны.
Артур Казаков ? значит в твоем окружении нет образованных верующих людей. Очень жаль. Поищи тогда хотя бы в интернете информацию на эту тему.
Бог и подпитывает
Антон Петров
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит.

Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
Марина Ситкина
Бог дает веру.
Необязательно
так ты отрёкся от русской Церкви?
Владимир Мочалов А ты отпёрся от русского цирка?
Вера - доверие, убежденность, уверенность. Она может придать уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее. Библия, ее принципы помогают сохранять веру живой. Но вера должна подтверждаться делами, как записано в Иакова 2:24: "Итак, человек объявляется праведным на основании дел, а не на основании одной лишь веры".
Аслан Шойтин
Мою веру подпитывает личный опыт. То, что я вижу каждый день, как Бог участвует в моей жизни, помогает справляться с проблемами.
"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (малахия 3:10) Бог призывает испытать его, то есть обращаться к нему, а потом смотреть, как он благословляет или вознаграждает.
Факты
Награда за верность.