Религия, вера
Почему бесы боятся ладана?
как любую святыню!
"Бесы" это мысли,от ладана успокаиваются в голове))
_-S@lt@n@t-_- Almagambetova.
невежэство что ты используешь хуже глупости и простоты . мысли кголове отношения не имеют бесы к христианству тожэ ..а ты дажэ не знаешь кто ты ФАКТ
Сперва боятся, но быстро адаптируются к нему.
Точно боятся? Кто то видел?
Чисто символически потому, что главный бес - беспокойный ум .
Трудно сказать почему .Но это точно. сам видел.
Злата Марковна
в Индии тоже ладан используют язычники.
а наш, церковный молитвою страцев от Даров Духа Святого освящен (как и вода) ..
То то я смотрю все 73 года бесноватые без ладана были....

Елена Терёхина
Мой любимый момент)))
Глупости это.
Аллергия! :))
Ирина Пашкова
эйфория....не? :)
угадайте кто из них бес-новатый

Да не, они с ним постоянно работают, ладан - это, так сказать, их профессиональный инструмент)))
Ладана они не боятся..ладан идёт как сопутствующее средство..для разгона нечисти)
Мф 17:21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
ладан дымит, дым поднимающийся к небу символизирует молитву восходящую к Богу
Я не боюсь, хотя может у некоторых аллергия...тогда понятно.
Самого ладана бесы не боятся. Но ладан - это благовоние, и как и любой другой аромат, способен настраивать человека на определенное настроение. Аромат ладана каким-то образом пробуждает в человеке духовный подьем, божественные благодатные ощущения. Именно этого настроя души и боятся бесы.
Точно так же и с музыкой. Когда Саула мучил бес, он призывал Давида и велел ему играть на гуслях (или арфе, не помню). От музыки состояние Саула улучшалось, и бес отступал.
Елена Терёхина
Отличный ответ
и люди болеют от этого концерогенного зелья
Не верно, ладан при горении выделяет наркотик канабиоид, часто нюхать, попадёшься на крючёк и от посещения бесовской церкви уже не отвертишься.
Хрень все. Не бояться. Это блин кусок благовоний , материальный объект. А так называемые "бесы" не материальны. Им пофигу до крестов и прочей религиозной xeрни
Это суеверия.
потому что его состав нам сказал сам БОГ еще в ветхом завете !
им так попы сказали ...
Потому что кто-то так придумал.
Это кто сказал?...
Это сами бесы сказали? Придумать можно что угодно)
Бен Ладана? Его все боятся.
Елена Терёхина
Ахахахаа.Он червей давно кормит
???
Бесы не боятся ладана, это миф религиозный. Но они бегут от Христа. Трепещут пред Ним. Он победил дьявола на кресте смертью Своей,поразил змея в голову. Кровь Его омывает от всякого греха, а совершенная любовь изгоняет страх смерти.