Религия, вера
Бесы боятся ладана и колокольного звона ?
Из истории известно, что перед статуями богов воскуривали благовония, так что сам по себе запах ладана не обладает "противобесовским" действием. Но, во время каждения на Литургии, читается обычно 90 псалом, а вот молитва от бесов как раз лучшее оружие, да и дым ладана символизирует церковную молитву.
Вероятно))
Колокольный звон в своей силе, мощи и красоте необычайно целителен для любого человека, и особенно русского. Он лечит душу и тело. Он возвышает духовно, восстанавливает энергетически, гармонизирует психику и укрепляет физическое здоровье. Примите с радостью и любовью в сердце этот простой и чудесный способ исцеления, и вам обязательно будет дана помощь.
Ладан - одно из древнейших благовоний. Ладан входит в состав некоторых рецептов мазей от различного рода нагноений, используемых в народной медицине при мастите, фурункулах и даже некоторых опухолях. Обнаружено, что в дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ладан
Бесы боятся лишь Всевышнего
А все остальное уже люди придумали
самогона и пива они бояться
)))ничего они не боятся, кроме имени Иисуса Христа и молитвы и силы Духа Святого!
Галина Перемитина
А имени Иегова они не бояться?
Как они могут этого бояться, ведь они могущественные духовные создания.
Скорее наоборот, он их привлекает, как и звон бокалов. Иначе как объяснить все это беснование?
Не боятся они этого. и черную одежду тоже небоятся.
Это их стихия.
Бесы бояться твоих собственных мыслей, но только не повторения как попугай цитат от попов и бабуль.
Это правда всякая нечесть боится освященного ладана.