Религия, вера
Зачем Бог дал Адаму и Еве (греху) размножаться?
Так бы никто не попал в ад, а теперь огромное количество людей в аду. В чём смысл размножаться в сломанном мире?
Чтобы развлечься этим, а то ведь скучно одному, а теперь вон сколько народу теперь
Чтобы все души прошли путь познания Бога
Пути Господни неисповедимы.
Ты что то путаешь... Адаму было велено возделывать и беречь сад райский. Он садовник изначально был и размножаться не умел. Это первым людям, из первой главы было повеление плодиться и размножаться, что они с успехом и делали...
Смысл простой, став отцом или материю легче понимать заботу Бога о человеке.
Евгений Турчанинов
Пiздeц, всемогущий бог не может внушить что-то без жертв, обязательно чтобы что-то кому-то объяснить, нужно чтобы кто-то мучился вечность, охрененно
Негровоенное :утреннее построение в Новой Гвинее.
Сержант:
- Взвооод! Стройся!
- На первое, второе и компот рассчитайсь!
Об этом еще Гамлет говорил:
Сержант:
- Взвооод! Стройся!
Об этом еще Гамлет говорил:
" К чему плодить грешников? Иди в монастырь."
Сергей Соловьёв
Класс!))
Размножается не грех, а возможность ему противостоять и победить.
Грех уменьшается с победой над ним.
Евгений Турчанинов
Глупости какие.
размножение--не грех
проблема в том что ты на месте Адама сделал бы то же самое и каждый день делаешь предавая совесть по сути я считаю.
Без иммунитета ко злу никак я считаю ..
Рабы богоизбранные были ему нужны.
Нужно понимать что человек это живое существо, а всё живое размножается, ведь нет в мире живого организма которое не размножается, всё от бактерий и растений до слонов размножается, а значит размножение это природа человека, и если человек не может размножаться то он просто вымрет в течении 100 лет.
Следующее, Бог создал совершенный мир, а значит только из за человека мир стал грешным, и Бог тут не причём.
Следующее, размножается человек, а не грех, грех не имеет свойство размножатся, а значит Бог не создавал размножение греха.
Следующее, люди идут в ад потому что отказываются от Бога, это решение человека, а не Бога, Бог тут не причём.
Это заповедь дана была еще ДО грехопадения.
Евгений Турчанинов
И что теперь
он так решил
Евгений Турчанинов
Ужасное решение
Потому что в Адаме было создано Богом множество душ, ожидающих вплощения. А чтобы они не оказались в аду, Бог дал им Спасителя.
Диана Саттарова
опечатка: воплощения.
Родобожие. Хотя бы основы познай и сам ответишь на такого рода вопросы.
Чтобы потом пришёл Мессия
У меня встречный вопрос.
Если бог дал людям право на размножение с точки зрения религии.
То почему служители церкви забрали это право у чёрных монахов и монашек? На каком основании?
Конечно, библейскому богу ничего не стоило стереть бракованный материал и сделать новую парочку людей. Но он решил дать второй шанс, чтобы среди этого, так сказать, "материала" выбирать приличных людей себе в рай. А остальных бросать в утиль.
Но это если верить в религию.
Собаки, акулы и амёбы ни в какого бога не верят и их бог не уничтожает.
Значит, либо бога нет, либо ему вообще пофигу на это.
Но это если верить в религию.
Александра Курапова
Ты это вынеси своим вопросом. Тема путёвая.