Прицип один: В чем застану, в том и сужу.
Духовное состояние человека, на момент смерти, определет состояние души в вечности. Точка невозврата - это смерть, после которой покаяние невозможно.
Все справедливо, за 10 лет благочистивой жизни, праведика также ждет вечность в Царствие Небесном.
Религия, вера
К примерно человек грешил 10 леть а почему будет страдать вечно в аду?
Надежда Козловцева
Первый а рай вошел разбойник
Не понимание вышло с адом, ад это не место мучений, ад это могила, то есть уничтожение личности.
Марина Рябушкина
Вы путаете тело и душу...
если у вас тело это душа то вы просто атеист :)
Марина Рябушкина
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Марина Рябушкина
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами о каком воскрешении в телах может идти речь?
ПОНИМАЕТЕ ЧТО Я ПИШУ...? :)))))))))))
он вполне может покаяться и Бог простит грехи.
Это не так и это не цель! :)
Жанна Романова
Это откуда?
Главное,это осознать и изменить что то в жизни.В жизни все не безгрешны.
Да, несправедливо как то получается.
Таков удел лохов, пардон, верунов
Екатерина Чечётко
получается что вы лох
Человек всю жизнь грешит каждый день. Но чем больше эгоизма тем меньше он видит за собой грехов.
Не будет. Нет Ада. Люди просто умирают и все. Единственное, что праведные будут воскрешены.
Учение об аде придумали люди. В Библии сказано что после своей смерти, человек перестает существовать. Также сказано что плата греха— смерть и что умерший освобожден от греха. Поэтому всякие моления и просьбы об умершем бесполезны. Бог эти молитвы не принимает во внимание , как и многие другие. Ведь люди оставили заповеди Бога и следуют своим придуманным. Итог — наша живописная жизнь , которую видно даже из окна наших квартир
Всё взаимосвязано. Пока не исправишь свои ошибки, взаимосвязи будут тянуть к обнулению. Исправлять всегда дольше, а иной раз бесконечно долго, пока не обнулят в чистую энергию, так называемый Рай.
вообще, это ложь.
правильный ответ ↓
грехи может искупить.
то есть, тот, кто 10 лет грешил.
может и в рай попасть.
нет такого правила, чтобы все грешники попадали в ад без разбора.
есть искупление грехов.
_____________________________________________________
как искупить грехи ?↓
нужно много молиться, за свою грешную душу.
посещать церковь.
христиане верят, что Бог слышит наши молитвы, где бы мы ни находились.
так что, думаю можно просто молиться, без церкви.
а про другую религию не скажу, я православный человек.
вам там один мусульманин ответил.
не знаю что он имел в виду.
касаемо православия, я ответил.
правильный ответ ↓
грехи может искупить.
то есть, тот, кто 10 лет грешил.
может и в рай попасть.
есть искупление грехов.
как искупить грехи ?↓
посещать церковь.
вам там один мусульманин ответил.
не знаю что он имел в виду.
касаемо православия, я ответил.
в Исламе , когда еше человек не было создано а было толка наши души и от нас спросилос хотимли мы стат человеком и проити испытания если проидем испытания то вознаграждения рай а если грешим сначало в ад а потом в рай а если прошаемся то в рай а если мы отвергнем Создателя и забудем и вместе стем его и оскорбим то в ад толка , потому что это непростителние грехи раз мы здес значит мы все согласилис на эти испытанию так что дело за вами вид условия не очен суровие от нас толка требуется наити истину и вернутся к Создателю и жит по его законам и с этим развиватся морално и духовна если человек не сделает те не простителние грехи то в конце концов попадет в рай если человек попросит в жизне прошения то он будет прошен Аллах знает что мы слабы и неможем жит несогрешив и по этому если мы будет грешит то это будет писатся толка через 7 часов , у вас будет срок для спроса прошения даже если не будете спросит или забывая то пока вы живы у вас будет шанс на прошения и еше будет написано толка один грех за одного а если вы сделаете благое то будет писано моментално и 7 благ за одного и когда все мы предстанем в судном дне перед Создателя если вы умерли веруюшими в исламе то ваши грехи может быт и прошены или будете на время в аду а после все равно попадете в рай в ад попадет толка грешники и неверние , последние на вечна и когда завершится суд то все будет доволними от его справедливости даже те кто в ад попали и толка народ рая будет увидет Аллаха и это будет неописуемая состояния людей, и а вы не читали комменты каторие оскорбляет и насмехается над Богам вот именна они первим очередом и на самую дно ада будет брошены , их никто не будет желет над ним будет беспашадние болшие и силние ангелы и будет мучат их вечна и они даже не сможет умерет а толка мучается
Совершенства Аллаха в прошения грехов
Я Ар-Рахим особенно милосердний! Что значит особая милость, для тех,кто признаёт мою единственност и принимает пророчества Мухаммада!Поимите о рабы Аллаха
что из имен Аллаха Ал-Афувв значит стираюший вычеркываюший. То ест Аллах говорит нам,когда я прошаю вас,то делаю это таким образом, что даже земля на
каторий вы совершили свой грех забудет об этом, и Ангелы каторий записали этот грех забудут о нем, и чернила каторые записали твои грехи забудут о них и
когда ты встретиш Аллаха в ден суда , то будеш таким словна никогда не совершал грех это ест совершенства прошения Аллаха свят он и велик!
Аллах всевышний говорит
Я буду таким каким считает меня раб мой и я нахожус вместе с ним , когда он поминает меня . Если он помянет меня в душе , то и я помяну его про себя, а если
он помянет меня в обшестве других людей ,то я помяну его среди тех, кто лучше их. Если раб приблизится ко мне на пять я приближусь к неиу на локоть если он
приблизится ко мне на локоть я приближус к нему на сажень ,а если он направится ко мне шагом то я брошус к нему бегом !
Малакул мавт Азраил скажет (ангел смерти )
Когда после смерти человека его родня начинает плач и крики Малакул мавт говорит им стоя среди них и держа в руках его душу для плачее и стонов клянус Аллахом
я не совершил несправедливост отняв его душу я неускорил его смерт ранше предписанного времени я не сьел отпушенное ему ризк
я посланник Аллаха и не могу не поминоватся повелению Аллаха если же вы будете доволны к предопределением Аллаха то получите за это вознаграждение
а от предписанной смерти никто не уйдет сколкали вы не плакали я буду приходит и по одному забират ваши души
Совершенства Аллаха в прошения грехов
Аллах всевышний говорит