Религия, вера

Если человек грешил 10 лет, то почему он должен мучиться в аду всю вечность, а не 10 лет? Это справедливо?

Иов 34:10,11 "«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! Потому что он воздаст человеку по его делам»

Бытие 3:19 "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» "
Учение о муках в огненном аде- это не Библейское учение, позорящее Бога и представляющее Бога как палача. А Библия говорит, что Иегова-Бог любви.
Адель Ахметов
Лучший ответ
Ильгиз Сейфуллин вы хотя бы разок почитайте Новый Завет
Все зависит от искупления и каким человек уходит в вечность, порочным или праведным.
Допустим (по Вашему) 10 лет мучился, а дальше пусть кайфует?

Тогда смысл воздержаться и работать над своим характером? Живи всю жизнь (70 лет) как свинья, все равно будешь мучиться 70 лет, а дальше кайфовать?
Екатерина Слободина Ой, я Вас умоляю... никто из нас и минуту не хочет гореть...

дальше не кайфовать, а смерть!
Когда вас соберут в аду --там вопрос и зададите... на планёрке...
буддизм считает что пребывание в адах не вечное. будет находится пока негативная карма не исчерпается. грешить по разному можно. может он убивал младенцев все это время
Паша Карасев
Идея бесконечного наказания (ну или крайней степени наказания- смерти) за конечное преступление, выдаваемая за справедливость - порочная и извращенная.
Принятие ее ведет к паталогии психики- шизофрении.

Равно как и иных подобных совмещений несовместимого: например утверждения "Бог есть Любовь" с океанами пролитой Богом крови.
Например идеи бесконечного воздаяния за конечные заслуги.
Ну и т. п.
Екатерина Слободина Если Бог в древности наказывал, своих служителей за непослушание, то Он имел на это полное право... Он, как Создатель, в праве требовать исключительной преданности... Он никогда не делал это ради забавы или из жестокости... Прежде чем наказывать непокорных мятежников, Он многократно их предупреждал и прощал...

Если-бы Бог не был любовью, то Он стал-бы решать наши проблемы, проявлять к нам незаслуженную доброту и посылать на смерть Своего Сына за наши грехи!
Время дано для выбора, чтобы последние стали первыми,
ибо важен только итог - выход линии судьбы,
определяет дальнейшее движение духовных тел.
Можно всю жизнь идти правильно,
но сделав ошибку в конце,
не войти в присутствие Отца.
А можно всегда искать Истину,
бросаться из стороны в сторону
и сделав кучу ошибок, найти Её в конце,
и с ликованием войти в Рай.
Можно прийти духовно нагим, а можно с духовным плодом,
собрав за жизнь - Сокровища на небесах.
Колян Рыбаков
Бог создал систему воспитания, которая нас учит порядочности и лечит от грехов прошлой жизни в новой жизни соизмеримо и не ради мести, а чтобы сатана в нас новый не созревал.
Люди посылаются Богом для осмотра земли и отсутствуют при стане сорок дней, когда же они приходят, то говорят другим людям из своего стана, что ту землю покорить не удастся, ибо на ней живут более могущественные люди и тогда Бог, за их неверие, что Он им отдаст эту землю приговаривает их к сорока годам хождения по пустыни... каждый день по году.
July Turchyna
греха нет, это выдумки попов
Ад (шеол- евр, гадес- греч.) - означает могилу, место забвения и тления, но никак не место мучений. Мертвый не может чувствовать что- либо и испытывать боль.
Евгений Гаврилин В Библии сказано "огонь вечный", и в Библии
также говорится про муку вечную и что "там
будет плач и скрежет зубов". Мертвые не могут
плакать или скрежетать зубами, поэтому эти
слова в Библии говорят о том, что будет именно так.

Время комментария 23:42 08.03.2015
а что такое вечность в вашем учении?
несправедливо искажать Писание и роптать на Бога
Это не справедливо, но религиозникам дай только повод пофантазировать на библейские темы.
Roman
Екатерина Слободина Вы правы... но Иисус сказал, что среди верующих есть один путь, ведущий к Богу (Мф. 7:13,14)...а все, что расходится с Библией - это путь, ведущий к смерти!
мучаются на Земле, в реальном Аду, а после смерти мучений нет, просто есть шанс небытия в геенне.
Конечно, справедливо. 10 лет грешить... И где!? -В РАЮ!!!
L.
Lizun4Ik ...
Екатерина Слободина Рим. 6:23 "плата греха - смерть"
У Верующих может быть еще круче - всю жизнь быть праведником, а за пять минут до смерти, ущипнуть прихожанку за попу и попасть в Ад!
Al'mira Askhatova
Екатерина Слободина А как Вы, понимаете справедливость? Разве естественный отбор - это справедливо?
У ВАС приведены изречения из Старого Завета. В Новом Завете Господа нет понятия ада/Жизнь вечную обретут все, кто верует. Познать Бога-значит выполнять 10 заповедей и не грешить. В Новом Завете (Евангелии) ЕСТЬ ПОНЯТИЕ 7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ. Согрешив ты не обретёшь жизнь вечную.
Понятие Ад-хорошо обьяснил см. http://www.youtube.com/watch?v=Lllfq_WYfUk
Яна Мочарская
Екатерина Слободина Вы мне просто ответьте, Вы в ад верите, как место вечного огня и сжигания людей?
а те это зачем?!
Екатерина Слободина До логики людей пытаюсь достучаться!
о а мне то говорили, что я ничего не знаю по Библии) люди будут мучится в огненном озере вечность потому, что отказались принимать Бога как царя послушав сатану еще до создания материи. Бог вылил на этот мир дух гнева и мир превратился в ад. для того и было создана материя чтобы в ней остаток людей мог не видя Бога пожертвовать ради него всем и спастись. Бог вылил на Сына одну чашу своего гнева, чтобы он искупил ее. после искупления полного Древний Днями отдаст Сыну власть над этим миром. а те семь чаш люди будут пить вечно и мучится. Бог их сбросит еще ниже. в мир бесов - огненное озеро.
Екатерина Слободина Озеро огненное - это образное выражение... символ вечного уничтожения, но не буквального... имеется ввиду, что у людей, попавших туда, не будет надежды на воскресение... они погибнут навсегда