Иисус Христос – Бог Истинный.
Истинный Бог определяется как тот, чьё имя – слово «Бог». И при этом это не титул (не звание, не профессия, не должность, не разряд/род существ), потому что помимо Иисуса Христа других Богов нет. Иисус Христос — это Бог, а все другие боги – ложные идолы.
Религия, вера
Как зовут Иисуса Христа?
Имя Иисуса превосходит имена ангелов Бога, оно подразумевает огромную исполнительную власть, которой наделил его Иегова (Евр 1:3, 4). Вечную жизнь получат только те, кто охотно признаёт это имя , подчиняясь власти, которую оно представляет (Де 4:12; Эф 1:19—23; Фп 2:9—11). Они должны искренне и нелицемерно следовать примеру Иисуса и с верой исполнять его заповеди (Мф 7:21—23; Рм 1:5; 1Ин 3:23).
Иисуса Христа имя Иегова.
Иван матрос из лазарета
Эльзара Аджимуратова
Отец Бог не убивал своего Сына. Он не детоубийца. Грешники -- Иуда и Пилат убили Сына.
Просвещайся...Иисус Христос открывает мудрецам Ишвару Кришну!!!.... https://krishnaism.ru/krishna.html
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Эльзара Аджимуратова
Сет , оскоплённый .
У евреев имя + имя отца. Ицхак сын Авраама, Яаков сын Ицхака...
т.к. Иисус был мамзером, его звали просто Иешуа из Назарета.
Иисус , сын девы Марии , пророк-посланник Всевышнего Аллаха к евреям .
Как пророки посланники Ной , Авраам , Моисей , Мухаммад , мир всем .
Творец Аллах , создал Иисуса без отца , Адама без родителей .
А в чём суть вопроса?
Иешуа из Назарета