Религия, вера

Знали ли иудеи, что имя Господа - крепкая башня, а самого Господа зовут Иисус Христос?

с каких это пальм? а кто тогда сын божий?
$ Т@нюшк@ $
Лучший ответ
Секта Иисуса откололась от иудаизма. Сейчас таких полно как Иосифович и кузей и виссарионов.
Саня Ивакин
"Кому и кобыла - невеста".
Юлия Ляпина
Ап Петр говорит Иисус из Назарета человек ап Иоанна говорит Бога не видел никто. Твоём русском языке никто значит ни одного. Сам Христос говорил вы Господа никогда не видели
Ну, так как Иудеи живут по Заповедям Ветхого Завета, они явно читали Ветхий Завет, где и написано:

Имя Господа - крепкая башня:
убегает в неё праведник - и безопасен.
Притчи 18:10

Но Иудеи Распяли Христа и не уверовав в Него. До сих пор Иудеи живут по Заповедям Ветхого Завета и не принимая Христа и Новый Завет. Они же будут Судимы Богом по Заповедям Ветхого Завета.

Ещё Иудеи отвергают Пресвятую Троицу, Он же и является Истинным Богом. Доказательство Пресвятой Троицы можно найти в Ветхом Завете, в Книге Бытие. Вот так говорит Господь:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

Господь Бог говорит, что Он создаст человека по Образу Нашему и по Подобию Нашему. Если бы Он имел в виду Самого Себя и Ангелов, тогда бы у нас были бы Крылья как у Серафимов.
Людмила Корсук