Бог лучше??
Из уважения к Богу, к тому что Он реально большой, включает всех людей, он создал их - Поэтому поклоняться??
Я почувствовала Бога.. если отрезать меня, мир не перестанет существовать.. поэтому я должна отрезать себя у самой себя!! Свое самолюбие… надо влюбиться в Бога, понять, Он важней, ТОГДА от гордыни своей можно отказаться???? Я правда надеюсь, что я смогу отказаться от своего я.. от самолюбия!! Я - это лишь ниточка, а все нити ведут к Богу!!!
Как перестать думать о себе??
Религия, вера
Как поставить Бога вместо «Я»?+
было бы желание. кстати, вовсе не нужно отказываться думать о себе, о своей душе.Это единственное, что вы возьмёте с собой из этой жизни. Надо её беречь.
Только через смирение.
Вы не внимательно читали заповеди... Бог прямо говорит своему "аватару": "Я - Господь Бог твой, пусть не будет у тебя других Богов перед лицом Моим". Вот и обратитесь к себе с этой заповедью. Я - Господь Бог мой, пусть не будет у Меня других Богов перед лицом Моим! А далее следует уточнение(что бы не осталось сомнений), "Не сотвори кумира себе, идола или как кого либо изображения, не служи им и не поклоняйся им."
Из двух сотрудников кого больше ценит руководитель, самостоятельную творческую личность, или ту, которая беспомощно ждет указаний?
Разве Богу нужны лишь бесполезные подхалимы?
Самостоятельность воспитывается на преодолении ошибок и трудностей!
Копипастой...
Вдумайся: Бог тебя возлюбил, а ты почему-то хочешь от себя отказаться.
Начни с заповедей. Хоть каждое утро прочитывай и начинай жить по заповедям и всей душой. Так чтобы даже мысли не допускать или позволить не выполнить как там написано.
Много падений случится прежде чем научишься но держать надо, здесь ты права.
Найти это самое Я, где оно находится.
Olga S.
Я - это привязанность к УДОВОЛЬСТВИЯМ, не к молитве.. я всюду ищу выгоду, для тела, для рецепторов. Вот как отучить себя быть Эгоисткой??
Всё просто, начинай тренироваться. Начинай делать добрые дела. К ним нужно привыкнуть, и делать их не задумываясь, на автомате.
Это как воспитание. Смотрела фильм "Красотка" с Дж.Робертс и Р.Гир ? Вспомни как в ресторане мужчины вскакивали, потому, что женщина вставала. Это воспитание, это на автомате - нельзя сидеть, если женщина стоит. Так же и добрые дела.
Есть советский фильм -сказка "Морозко", посмотри если не видела. Там как раз про это. Человек превратился в медведя, и чтобы стать человеком ему нужно сделать доброе дело. Он пытается, а от него все шарахаются, разбегаются. Кое-как сделает дело и быстей смотреть не обратился ли в человека. И ни хрена. А когда привык, и стал делать не думая, на автомате, тогда и стал человеком.
Начинай. Всё в твоих руках.
Умничка. Мудрая девушка. У вас всё получится. Дай Бог!!
Все ответы на вопросы внутри человека, найдите этот Источник Любви и Жизни!