Религия, вера
Можно ли крестьянам слушать коран?
Мне 16 лет, крестили в детстве. Я уважаю любую религию, коран меня очень успокаивает. Можно ли мне его часто слушать?
Какая разница какие сказки слушать: старые еврейские народные сказки Библии или 1001 ночь Корана)) В Коране тоже много любви, послушаешь Суру 9, от неё любовью так и прёт)Коран Сура 9. Покаяние
5. А когда кончатся месяцы запретные, то убивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
Коран это слова Бога а Бога можно слушать всегда
ты определись кто ты, в вопросе веры. ВСе религии уважать невозможно.
Можно .
И крестьянам, и работягам можно слушать всё, что угодно. Интеллигенции вредно.
Если тебе в 16 лет надо успокаиваться, то что с тобой будет в 25?
Андрей Агапитов
это всего лишь временные трудности, я справлюсь)
харам
запрещено
нельзя служить чужим богам
Яхве убивает за это
запрещено
нельзя служить чужим богам
Яхве убивает за это
Ми Ша
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
и даже мене дженчине его можно слушать..
Андрей Агапитов
"мене дженчине"? извините, не понял
Можно. Но следует задуматься почему вам нужно успокаиваться...
Андрей Агапитов
даже думать не нужно.. война очень сильно коснулась моего родного города, моих близких. сам я из Донецка, уехал пережидать эти ужасы.. но очень часто себя накручиваю
А ты разве сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой? Проживаешь в деревне или селе?
Андрей Агапитов
раньше жил на окраине города, помогал родителям с хозяйством. но какая мне основная работа в 16 лет)) я студент
Аллах Всевышний сказал в Коране: «Разве не поминанием Аллаха успокаиваются сердца (души)?»
Коран успокаивает сердце и душу если душа окончательно не испортился.
Потому что Коран прямой речь Аллаха Создателя.
Вам нужно каждый день нужно слушать Коран. Это очищает сердца
Нужно... вы узнали слова Бога вот и душа тянется
Можно , найди смысловой перевод и тоже читай . Коран лечит .
конечно можно. суть библии и Корана в одном. только обёртки разные. а может это и правда дело вкуса =)
Виталий Осипенков
суть Библии и Корана резко противоположные . В исламе в рай попадат только мусульмане . А по христианскому учению все, абсолютно все (даже атеисты) соединяются с Богом. Только одни спасаются по чистоте своей земной жизни, а другие самым трудным очищением --через муки ада