Религия, вера

Будет ли вознаграждение в следующей жизни? если слушать Коран, но не делать намаз.

А что, Ислам подразумевает реинкарнацию? Впервые слышу.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
А будет ли зарплата если читать инструкцию но ничего не производить
Татьяна Эпова
у мусульман нет следующей жизни - так говорит коран
Нина *****
Ерназ Кадылбеков Я имел ввиду в Судный День и в Раю.
И вознаграждения и наказания, всё будет.
Во всём в природе есть баланс и люди не могут быть исключением.
Юлия Гедерт
Нужно жить по-божески, а не просто слушать Коран и делать намаз. Тогда будет вознаграждение уже даже в этой жизни.
Намаз - это достоинство, благородство, не признание никого своим Творцом, хозяином, кроме Него и признание, только Его. В поклонении одни польза верующим. Во первых - это вера в Него, верность, преданность, благодарность Ему, диалог с Ним, впрямую. Намаз - это совершенство во всём; в культуре, в чистоте тел, душ, окружении, здоровье, удерживание себя от всего грешного, злого, грязного, мерзкого, подлого. Намаз - это единственно правильное расписание по жизни не дающий в низость, в утопию... Намаз дает человеку красоту, стройность, человечность, по жизни. Неверные лишены всего благого в том числе намаза. Намаз - это милость от Всевышнего Аллахьа, дающий верность, мужество, храбрость, достоинство, мудрость, благородство и по жизни вдохновение, силу, счастье..
Можно не слушать кораны и подобные вещи и жить по совести без них.
Anika Unniks
Ерназ Кадылбеков Без веры, грозит вечный ад.
Девять Девять Согласен с тобой
смерть -небытие .но у Бога есть выход : умершие будут воскрешены к жизни на земле под правлением Иисуса в будущем чтобы научиться жить в согласии с волей Создателя и по его законам таким людям будет дарована вечная жизнь в раю на земле...
Зухра Кенес
Будет вознаграждение, целый день намаз делать, вместо жизни.
Ерназ Кадылбеков Хорошо бы так.