Религия, вера

Правда ли,что при прощении твоего обидчика списываются некоторые грехи?

DJ
David Jilavdaryan
16 108
конечно....
сколько блоков снимается - со своего эфирного тела...
ГС
Гнел Саргсян
35 411
Лучший ответ
Этого никто не знает, но полагаю прощение кого то может и списать, но не проще ли тогда самому, что бы не терзаться таким, просто не грешить никогда.
Нет.... не правда если бы так было весь мир был бы свят...
прощает Бхагаван, а вот то что мы прощаем стимулирует прощение! :)
Geljuwkoo Kostina
Geljuwkoo Kostina
72 681
...aiko ... скажу по секрету...
весь мир и так - свят...
не свято лишь мировоззрение - воспринимающего...)
Думаю правда.
Svetlana Lana$$$$
Svetlana Lana$$$$
90 634
в карме записывается хорошее и плохое, нет никакого списания. эт вам не бухучет
Нет. Ничего не списывается.
Можно понять но не простить. Можно простить но не забыть
Света Пашкова
Света Пашкова
57 009
нет такого !
Жил с ведьмочкой, она врагам добра желала.."пусть у него будет всё хорошо"!
Я тебя прощаю
David Jilavdaryan А я тебя не оскорблял,не насмехался.
Если в Ведах так написано, то эти Веды скорее всего новодел, написанный людьми, которые не до конца прониклись ведическими знаниями. Грехи не списываются. При прощении развязывается узел кармы с обидевшим, который всё-равно потом пришлось бы развязывать.
грех снимается покаянием и чистосердечным раскаянием
Ирина Кулеева
Ирина Кулеева
10 427
Грехи не списываются, а прощаются. Если Бог прощает грехи, то он образно говоря бросает их за спину: "Мне не было покоя, на душе была одна горечь. Но по своей любви ко мне Ты спас меня от гибели. Ты бросил себе за спину все мои грехи" (Исайя 38:17), то есть о них Он больше не будет напоминать типа "ага, а помнишь..." Если Бог простил, значит он образно обнулил грех и ты начинаешь жить с чистого листа. А те люди которые прощают своего обидчика и проявляет к нему милосердие, то к таким людям Бог будет более благосклонен. Вот как об этом сказал Иисус : «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матфея 5:7).
Нет , не списывается , в Книге деяний на Суд будет и грех и прощение . Всевышний решает .
Точнее: это способствует, но не напрямую.
Грехи списываются, добрые дела начисляются.

Похожие вопросы