Религия, вера

Вы представляете, что Иисус, умея писать, ничего не написал сам?

Davron Rahimxon
В том то и дело, что написал! Только вот в ходе истории Евенгелие от Иисуса было уничтожено и подменено тщательно отредактированными Евангелиями его учеников.. .
Из истории известно, что четыре канонических Евангелия были написаны по заказу Римского императора Константина в 325 году и конечный вариант этих Евангелий
должен был полностью соответствовать требованиям и запросам Константина.
А все что не вошло в эти канонические евангелия требовалось признать еретическим.. . и жестоко преследовать и сжигать вместе с еретиками.
Так было угодно Императору который да же сам не принял Христианство а лишь решил взять его под свой контроль.
Можно ли считать, что все что написано в четырех евангелиях написано от Бога, а не от Римского императора язычника Константина?
Возникает вопрос, где то евангелие, которое было ниспослано Всевышним непосредственно Иисусу? Из древнехристианских книг известно, что иудей по имени Савл (Павел) , выдававший себя за уверовавшего в пророка Иисуса, мир ему, и распространителя христианства, уничтожил Евангелие, ниспосланное Всевышним... .
Помимо этого вопиющего факта так же известно, что Павел (который жил на 1,5 века позже Иисуса, и разумеется, нигода Иисуса не видел) распростроняя Христианство среди язычников ввел множесво изменений в учение Иисуса, чтобы адаптировать христиаство под языческие представления о религии.
Отсуда и поклонение помимо Бога множеству святых (чем не многобожие) чего изначально не было в учении Иисуса, моление на иконы (идолопоклонство), так же Павел взял на себя смелость назвать обрзание не обязательным, боясь, что люди из-за этого за ним не пойдут.
Таким образом, истинное Евангелие от Иисуса не дошло до нас, сохранились только “добрые послания” - Евангелия написанные учениками или последователями Иисуса.
Затем, в IV веке языческий император Константин вместе с отобранным им священослужителями-христианами решил оставить только четыре таких послания: от Марка, Матфея, Луки и Иоанна.

Остальные Евангелия были уничтожены. Сохранились только фрагменты отдельных Евангелий. Уцелело и несколько экземпляров “Евангелия от Варнавы”, которое христианская церковь не признает.
Один из этих экземпляров, тайно вывезенный из страны неким верующим, спустя длительное время оказался в Вияне в императорской библиотеке, где был переведен на английский язык. Другой экземпляр позже оказался в Бритиш-музее в Великобритании, а третий – в библиотеке Американского Конгресса. Эти экземпляры Евангелия от Варнавы хранились в строжайшем секрете, как военная тайна. Работавший военным комиссаром в США, пакистанец по происхождению, генерал Абдуррахим раскрыл эту тайну. Он тайно заснял Евангелие на микропленку и впоследствии опубликовал его в Пакистане. Когда микроснимки были проявлены и прочтены, стало ясно, почему названное Евангелие подверглось гонениям. Дело в том, что в нем задолго до свершения предсказывалось явление на свет нового пророка – Мухаммада, мир ему. Лицемерие западного мира походило на бессилие соплеменников Мухаммада, мир ему, которые, не желая подчиниться его учению, хулили его, но в конце концов вынуждены были признать. Издание Евангелия от Варнавы вызвало восторг в исламском мире и переполох в средствах массовой информации Запада.

Да, Евангелие от Варнавы, в отличие от других Евангелий, сохранило истины, которые были пропущены при переписывании этой святой книги другими писцами. Теперь понятно, почему оно было запрещено.

Католическая церковь разжиревшая миллионными доходами от своих прихожан, и поменявшая истинную веру на корыстолюбие никогда в жизни не признает того, что столько столетий она была в заблуждении. Поэтому и продолжает поливать ислам грязью.
Они ради денег уже не чураются ни чем, венчают гомосексуалистов, отпевают любимых собачек миллионерш, награждают алкогольных олигархов за вклад в развитие христианства… А что будет дальше? Церковь объявит об отмене запрета на все грехи, потому что кто-то из миллиардеров хорошо заплатил?
Людмила Кордон
Лучший ответ
Людмила Кордон Существование огромного количества Евангелий в 1-3 веке доказывает, что среди отцов церкви стало модой писать подобные повествования, а затем, чтобы получать одобрение масс, приписывать их апостолам или другим хорошо известным религиозным руководителям. Лавинообразный рост числа писаний привел публику в такое замешательство, что она уже не могла отличить Священные писания от ложных. Нужно сказать, что каждое из этих Евангелий поддерживалось определенной группой христиан, составляющих какую-либо секту. Действительно, после разрушения Храма в 70 г. н. э. христианское общество раскололось на многочисленные враждующие фракции, каждая из которых претендовала на то, чтобы быть хранительницей Истины.
Согласно Британской Энциклопедии, число таких Евангелий достигало 120. Поэтому император Константин созвал в 318 г. совещание епископов в Никее. Среди других на нем рассматривался вопрос о создании канонов христианства. Отделение зерна от плевел было нелегкой задачей.
Людмила Кордон Каждый участник Собора защищал Евангелие, которое исповедал сам. Обсуждения на этом Соборе продолжались долго, но, поскольку епископы-диссиденты не могли прийти к согласию, была использована обычная церковная техника чудес. Паппус, участник этого Собора, рассказывает в своем Синодике Собора: "Положив без разбора под Стол Причастий в церкви все книги, представленные Собору на рассмотрение, епископы стали молить Господа, чтобы вдохновленные им писания оказались на Столе, а ложные - остались под Столом, и так и случилось". Таким вот образом, посредством "чуда" четыре ставших каноническими Евангелия с другими принятыми писаниями запрыгнули за ночь на Стол. По этому поводу г-жа Е. П. Блаватская остроумно заметила: "Однако нам не сказали, у кого ночью были ключи от соборного зала".
Vahe Bagdasaryan Бред какой про апостола Павла...
может и написал, и теперь это скрывают или сожгли давно, может он написал правду, которую боится открыть церковь)
Людмила Кордон Вы абсолютно правы! Читайте мой ответ!
Логос не нуждался в буквах пока был с людьми на земле
Asel* Zhumagulova)
даже если и есть какие-то письмена.. . то скорее всего они под запретом. . т. к. не входят в ту теорию жизни, что проповедует библия.. .

До сих пор идут споры по поводу Евангелия от Иуды.. .
наука доказала подлинность документа.
А .. церьковь заявила. . что всё не правда. . это ересь.. . не обосновывая.. . как обычно в общем-то!! !

Всё что не может объяснить. . Ересь.. . так сказал бог.. . точка. . обсуждения окончены!
Вы знаете чего остроумно написал по этому поводу Толстой?
Даже если бы Он написал и лично принёс, то мы бы взяли книгу - для того, чтобы Он оставил на ней автограф.
Вот такие мы чтецы. Что-то не больно читаем Библию. Всё больше хулим не читавши. Точно так же бы и с той книгой поступили. Больше капризничаем.
Ильнур Зарипов
Да даже читая апостолов понимаешь, что приближенные к нему люди Христа совсем не понимали. .
Что уж говорить теперь о том, что на мнениях (апостолов) люди строят свои жизни продолжая те же ошибки.

Причем даже не пытаясь совершить свои или ошибиться самим, живут чужими головами))
Валерий Маремьянов Чувствуется, вы думающий человек!!!
Почему вы себя называете христианкой?
Было.
Могу прислать ссылку.
так как ОН (Мир Ему) не приносил законы, ОН (Мир Ему) утверждал законы принесший Мойсей (Мир Ему).
Роман Строков
ну почему же не написал
псалмы первоночально преписывались именно ему
и лишь с ростом иудейских сект
авторство приписали Давиду
Все апокрифы под строгим запретом Папы Римского.
Наверняка там критика современной Христу церкви.
Он пришел на землю не что бы писать, а чтобы умереть и воскреснуть нас ради человек и нашего ради спасения.
Валерий Макар
Валерий Маремьянов Как бы вам это помягче сказать...
Поразмышлять не пробовали?