Религия, вера
Почему Богу часто до нас нет дела?
Потому что нарушаем ЕГО заповеди.
Потому что нам нет дела до самих себя,порой!)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Господу всегда до нас есть дело, эт людишки Его игнорируют.
Скорее у нас часто нет до Него дела.
А Он Сам в таком случае - не напрашивается.
L A N A
Он сам создал мир, в котором до него нет дела. Он всемогущий и мог бы создать мир, в котором до него есть дело. Так что он сам причина такого к нему отношения
это людям часто нет дела до Бога
Забыл кого-то
Есть дела, которые надо делать самому
Вы расчёсываете по утрам свои волосы, но часто ли Вы разговариваете с каждой отдельно взятой волосинкой?..
L A N A
Мы и не создавали эти волосинки
Потому что его нет.
Это я сама хотела бы узнать.
Просто его самого нет
Потому что Вы не просите о Помощи.
Муррр...
а мене стыдно чёп мене помогли..а ники я тоже когда-то красявые цепляла..бля мужики ибанаты..
Это большое заблуждение.
Очень часто люди игнорируют Божьи нормы, а потом сталкиваются с чудовищными последствиями ….
Это нам до Него часто нет дела, а не наоборот.
https://youtu.be/QNr_EjH_HPY
Бог любит нас больше, чем наши родители, а вы пишите - нет дела..
КАК Так??
Чаще всего, это потому что вам до Него почти всегда нет дела.
Я бы нимного изменил формулировку вопроса.
Не ЧАСТО, а ВООБЩЕ НИКОГДА.
У меня есть предположения (я ничего не утверждаю):
1) бога нет
2) бог слишком слаб, помочь не может
3) кто-то мешает богу нас услышать
4) бог один, а нас много, он просто не успевает всем помогать
5) к богу нужно обращаться специальным магическим обрядом, который знают только посвящённые
6) бог злой
Но могут быть и другие версии.
Не ЧАСТО, а ВООБЩЕ НИКОГДА.
1) бога нет
2) бог слишком слаб, помочь не может
3) кто-то мешает богу нас услышать
6) бог злой
Но могут быть и другие версии.
у бога и спрашивайте
Александр Наприенко
веришь, что можно у Бога что-то спросить?
Это не так! На самом деле Бог думает о нас и хочет, чтобы наша жизнь изменилась к лучшему. Что конкретно Он уже для этого сделал?
«Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
В установленное Богом время будет положен конец всем страданиям и смерти. Тогда на земле будут царить условия, описанные в кн. Откровение: «И отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
???С чего вы так решили??? Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною....Христос днем и ночью стучится в наше сердце! другое дело - что самим людям нет дела до Бога!