Религия, вера
Почему Бог часто лишает именно того, что больше всего ценишь в жизни?
Это не Бог лишает, а законы материальной природы.
Потому чо Бог превыше всего, а ты что-то или кого-то в своей системе ценностей ставишь выше любви к Богу.
Бог отнимает именно то, чем ты гордишься тайно или явно - чтобы не умереть тебе в гордости.
А бог ли это))? Может стоит на себя посмотреть? И свои ценности переосмыслить))?
Все тленно, кроме Бога, которого и нужно благодарить за все предоставленные блага.
что бы сам процесс нас чему то научил... и Бог точно знает, что нам не хватает
Потому, что ценнее Его в Вас ничего на свете не должно быть.
Когда Он покинет Ваше тело, последнее за никому более не нужностью, сожгут или закопают.
Потому что, то чем ты дорожишь оно противоположно духовной любви, эгоистично.
Dana Al'zhanova
ты экстрасенс, в точку)
потому что ценишь это больше Бога (раз больше всего в жизни) . Если Христианин правильно расставляет приоритеты, то он будет не лишен, а благословлен.
А Вы христианин?
Если нет, то не думайте, что это Бог лишил Вас чего-то, Человек, не родившийся от Святого Духа и не принявший всем сердцем Божий покров, сам взял ответственность за свою жизнь, и таковым на Бога пенять не стоит.
А Вы христианин?
Чтобы не привязывались к земному
пытается научить не быть убогим (ущербным).. .
чтоб жизнь мёдом не казалась
он любит гадости подстраивать
Великое зло для человека, что он хочет наслаждаться предметами, которыми нужно только пользоваться, и, наоборот, хочет пользоваться теми, какими бы должно наслаждаться (Блаженный Августин).
что бы отучить от привязанностей,
когда умрешь будет легче.
это как отнять у курильщика возможность курить,
а у алкаша - возможность выпить
когда умрешь будет легче.
а у алкаша - возможность выпить
А может ты просто незамечаешь когда лишаешься чегото другого?
любить нужно не игрушку а того кто тебе ее дал! тогда и будешь играть на здоровье и никто ее не отнимет!
Никаких личных счетов, и сам Бог никого не лишает 8) Таково устройство Мира, в котором живем. "Ничто не вечно под луною" 8)
Мы сами себя лишаем, Бог тут ни при чем
Не стоит озлобляться на Господа, если в жизни чередой идут неприятности — возможно, это расплата за прошлые грехи, а возможно — это испытания, только достойно пройдя которые человек действительно приблизится к Богу и будет благословлен и наделён Божьей благодатью — заживет хорошо, долго и счастливо. Терпение и не предвзятый анализ своей прошлой жизни — лучший помощник для преодоления любых трудностей. И Ему лучше знать что для нас благо, а что нет!
Na vse 100% soglasna s "Pravoslavnym", ja takogo -zhe mnenija.
Что-бы обратили внимание на Него, как более Вечное и полезное нам.
Конечно это выглядит жестоко, но он Создатель и только Он может знать - что для нас важно.
А почему, что те кто больше всего ценят жизнь, любят сваливать свои ошибки на Бога
Dana Al'zhanova
мда...вы имеете в виду кого-то конкретногто из ваших знакомых или себя самого?
Чтобы ты понимал, что ценнее Бога у тебя нет ничего.
Вспомните фрагмент из писаний, когда человек не побоялся отдать Богу своего единственного и любимого сына.
наверно это карма за его прошлые грехи...
Смотря что цените. Смотря чем дорожите.
Больше всего ценить в жизни нужно не тленное, преходящее - а веру.