Религия, вера

А почему Бог создал людей именно такими?

Почему, скажем, не с 6 руками и 4 ногами и не 20 глазами? А так, как выглядит человек сейвас? И почему таким не особо приспособленым физически? Да, мозг у человека развит лучше, но всё же животные более выносливы физически, почему Бог сделал людей такими слабыми?
Если бы Бог создал человека именно таким как вы описали, то нашёлся бы тот, кто спросил бы :а почему всё именно так? А мне нравится как создан человеческий организм. Всё в нём идеально продумано. Беда только в том, что наше тело сейчас несовершенно. Но когда Бог это устранит, мы в полной мере осознаем насколько прекрасно и гармонично Бог нас создал.
Катерина Бычкова
Лучший ответ
Попробуйте спросить самого Бога!
Потому что именно такой человек наиболее приспособлен к тому, чтобы преобразовать свою душу для вечной жизни, Бог все делает правильно с первого раза
Gulmira Omarova
По образу и подобию. Тело совершенно.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/nadoliuluchshat.html
Павел Суяров
Всё получалось само собой, случайно. Посмотри внимательно на устройство человека, это же просто нелепое нагромождение самых разных устройств и приспособлений, которые всегда возникали случайно!
То результат эволюционного развития амеб .
Игорь Бас
Думаю в ближайшие тысячелетия Мы (люди) не узнаем почему так! Можем только гадать на эволюционном развитии живых именно парных организмов.
Если б. бог нас создавал не было б столько говна в людях.
Натали ***
Господь Бог создал нас по Своему Обличию. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бог создал людей из тела, души и Духа, а животным Духа не дал!
Пофигист
Миров много есть и такие как вы описали в ведах описано все это
Мужик Мужик
Бог создал совершенное тело . Разве найдётся человек желающий иметь 4 ноги и 20 глаз?
Елена Фетисова Ну по идее если бы у нас было бы 4 ноги и 20 глаз, возможно бы сейчас человек думал - а как можно жить с 2 ногами и 2 глазами... И возможно выглядел бы человек чуть по другому...
Мир вам! по образу и подобию самого Бога, ибо человек венец творения.
Nurmahanbetov Kairat
Думаю это не знает ни кто .