Религия, вера

почему Бог создал человека именно хищником? ведь хищники изначально агрессивнее и своенравнее?

По образу и подобию.
Дмитрий Лапцевич
Лучший ответ
с чего вы взяли что бог создал человека хищником это заблуждение
Аркадий Воропаев расположение глаз, наличие клыков и прочее. или о термине "биология" ты не слашал/а?
Судя по первым главам Бытие нет.
Аркадий Воропаев привет!!)
но ведь наше строение говорит об обратном. клыки, расположение глаз....потребность белковой пищи....ведь вегетарианство - это насилие над собственным телом.
НЕ знаю кого там создал бог, но меня мама с папой, добропорядочным создали.
эволюция, бог тут не причем
Alexey Razumov
Вот когда "человек" перестаёт быть хищником, только тогда он становится человеком, а до тех пор он так и остаётся животным хоть и имеет человеческую внешность.
В Ведах говорится, что наше"Я" прежде чем стать человеком проходило эволюцию в минеральном, растительном и животном царствах.
W К Почему проходило-некоторые до сих пор дерево раз в такую дребедень верят---
Бог создал человека вегетарианцем. И сейчас очень многие возвращаются к этому образу жизни. При этом уходит лишний вес, проходят болезни (даже рак) , улучшается жизненный настрой и пр.
Вова Догоров
Елена Литвинова Бог создал человека ВСЕЯДНЫМ для того что бы человек смог нравственно совершенствоваться
Аркадий Воропаев не пишите мне про рак. излечите вегетарианством хоть одного ракового больного, а потом языком чешите!
Бог создал человека всеядным)))
Человек травоядный.
Нина Ишанина
не создавал Он его хищником, да и среди животных их не было, откуда берутся эти утверждения? Бог создал человека правым а мы пустились во многие помыслы
Aizhan )
Если вам страшно при виде, то это вовсе не значит, что хищное животное по отношению к вам агрессивно. Лев смотрит на антилопу теми же глазами, что и корова на сено. Хорошую книгу на тему животной агрессии написал К. Лоренц http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt

Что касается человека, так он всеяден, при чем само строение зубов человека скорее свидетельствует об ориентированности на растительную пищу.
Это лишь на Земле и именно в данном теле земного хищника человек является таковым. Но в этом нет ничего плохого. Земной мир таков и таковы его законы Природы. Все устройство данного мира максимально способствует, тем или иным, образом быстрейшему созреванию и самоосознанию личности человека. А агрессивность и своенравность - это лишь ранняя стадия развития человека. Скажем так - от глупости. Чем более высокоразвит человек духовно, тем спокойней и уравновешенней он становится.
Жизнь на Земле - это лишь краткий миг всего бытия человека.
Сложите вместе человека со змеем, то получится результат который мы сегодя имеем. Ведь человек послушав змея получил природу щмея и сегодня похож на змея, и каждый жалит другого как может. а яд на губах их. С этим вы согласитесь если бы мы немного побеседовали.
Nadya Glinko
В раю были вегетарианцами не только люди, но и животные?

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
агрессию дал чтобы противостоять дъяволу
клыки есть у горил, причём куда больше, чем у человека. А горилы абсолютные вегетарианцы, не едят даже букашек, в отличии от других обезьянок по меньше. Так что человек уж и подавно не может быть хищником. И вообще, если вы опираетесь на теорию эволюции, то найдите хищных обезьян. А если вы опираетесь на библию то, до потопа люди ели только растительную пищу. А уже после потопа, Бог разрешил есть мясо, чтоб Ной с семьёй с голоду не умерли.
Вячеслав ***
Пошутил он)
По своей анатомии и физилогии человек устроен как неспециализированное всеядное создание (поизучайте строение пищеварительной системы) . По способу питания - как насекомые типа паука или мухи (внешнее пищеварение занимает важную часть процессов питания - ферментирование продуктов, предварительное разложение с помощью жарки и варки...) . Природа (Творец) создала человека как очень неспециализированное, незащищенное и невооруженное существо с, кстати, очень плохоньким набором внешних рецепторных систем (органов чувств) . В помощь ему была дана возможность мозга создавать воображаемые, то бишь идеальные, системы; и, кстати, непомерную сексуальность и неприличную для млекопитающих такого размера способность к размножению. вот так предки и выживали - плодились, создавали вокруг себя защищающую их городскую (о-гороженную) среду.