Религия, вера
Почему Бог создал нас всеядными хищниками, а не травоядными?
Бесы сделали нас всеядными.
это мы деградировали.. .
ХИЩНИК Махая мощными крылами, \ Купаясь в воздухе седом, \ Он любит плавать над скалами, \ И обзаводится гнездом\ На остром теме гор высоких, \ И долу, на полях широких, \ В тени дубрав, в ущельях гор\ Следит змею огнистый взор.. . Федор Глинка 1859 ИОВ\Свободное подражание священной книге Иова\Поэма
ХИЩНИК И никто никогда не узнал -\ И не сможет узнать, вероятно, -\ Кто начисто пальцы ему обкорнал\ Так быстро и так аккуратно: ЭДВАРД ЛИР. Перевод Самуила Маршака ПОББЛ, У КОТОРОГО НЕТ НА НОГАХ ПАЛЬЦЕВ
ХИЩНИК Уж недалек от нас тот злой кабан, \ Что рыл сады и гадил земли ваши, \ Пил вашу кровь и внутренности ваши\ Клыками рвал из вас. Проклятый зверь\ Залег в средине острова. От нас\ Один лишь переход к нему - на Лестер. \ Итак, товарищи, во имя Бога, \ Смелей вперед! Один кровавый бой, \ Одна лишь схватка на смерть - и пред нами\ Созревшей жатвой ляжет вечный мир. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
ХИЩНИК Грянул на вражью стаю\ Ты не как тот хищник ночной, \ Что курятники грабит, \ Но как орел, который молнией\ С неба ясного низвергается. Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ
ХИЩНИК Тигр, о тигр, светло горящий\ В глубине полночной чащи! \ Чьей бессмертною рукой\ Создан грозный образ твой? ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГ "ПЕСНИ НЕВИННОСТИ" И "ПЕСНИ ОПЫТА"\ \ ТИГР
ХИЩНИК А злобный вепрь с ужасными клыками, \ Глядевший лишь сквозь землю на гробы, \ И он не избежал своей судьбы: \ Но, ослепленный красоты лучами, \ Уверена, что взялся целовать, \ А получилось только жизнь отнять.. . Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
ХИЩНИК Теперь ей ясно: то не слабый враг, \ Но грозный лев, медведь иль вепрь ужасный; \ Ведь голоса встревоженных собак\ Звучат все там же, словно в бой опасный\ Страшась вступить, удар врагу нанесть, -\ Друг другу псы ту уступают честь. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
ХИЩНИК Он что их, из Африки вывез? \ От страха не стыдно упасть: \ Он делает ножиком вырез, \ И чмокает красная пасть. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. АРБУЗЫ
ХИЩНИК "Зачем ты воду, - говорит, - здесь мне мутишь -\ Хочу я пить здесь". А ягненок, страха полн, \ Ему ответил: "Как могу вредить тебе? \ Вода течет ведь - от тебя к моим губам... " ФЕДР (Конец I в. до н. э. - первая половина I в. н. э.) . Перевод Н. И. Шатерникова I, 1 ВОЛК И ЯГНЕНОК
ХИЩНИК В синем небе кружит \ Одинокая хищная птица, \ А под нею – две чайки \ Плывут по реке не спеша. \ Хищник может легко \ За добычею вниз устремиться, Ду Фу Перевод А. Гитовича В ОДИНОЧЕСТВЕ
ХИЩНИК И пусть, как ночью, ветер рыщет, \ И так же рвет, и так же свищет, -\ Уж он не в гневе божество. \ Кошмары ночи так далеки, \ Что пыльный хищник на припеке -\ Шалун -
белок необходим однако
чтобы не мешать нам уничтожать друг друга (а то ведь страшнее хищника, чем человек. просто не существует)
В жизни должен выживать сильнейший для сохранения популяции - закон природы !
Спроси у СОЗДАТЕЛЯ!!!
по образу своему и подобию
По праву Создателя.
У всеядных выше выживаемость :))
Питаться нужно тем и чем Бог послал!!!
Сам, видать, мясо любит)
Каждый человек живет так как хочет, и ограничивает свои поступки так как считает правильным.
...свобода... мля.
Прекрасно обхожусь без мясо----проверенно.
...свобода... мля.
Где-то слышал что он по своему подобию слепил, наверное тоже говядину любил и сало с горилкой.
даже если то и бог) ) то понимал, что у такого вида больше шансов выжить)
Vladimir Volkov
значит на травоядных ему насрать?
Один из сильнейших видов должен быть склонен пожирать всё.
Так по себе лепил))
И слава Богу! Иначе мы бы сейчас мычали или кукарекали)))
для лучшей приспособляемости
Так уж случилось
Где Вы видели всеядных хищников?)) ) Свиньи нам наиболее близки для пересадки органов, например. Они разе хищники?)))
Vladimir Volkov
человек является всеядным хищником, или ты не знал?
Шура Павлов
Здоровому кабану сожрать курицу как нех делать, чтоб вы знали
Он создал нас не всеядными. Даже есть список животных (санитаров в природе) которые запрещены для еды.
.
Я знаю, что в раю - человек не ел животных.
И стал человек кровожадным, когда отказался от Бога.
За это и поплатились наши меньшие братья.
Бог разрешил их убивать, чтобы люди друг друга не поубивали и не съели.

Как было бы скучно!... Только травка...
Ну, Вас-то он создал травоядными. А за нас не беспокойтесь - нас этот вопрос не волнует.
У каждого есть право на выбор. Можно быть хищником. Можно быть травоядным. Не так ли?
Раз яблоки было нельзя, что еще оставалось...
Чтобы больше времени уделять иным делам, кроме жратвы
да создал такими и мозга дал будь здоров сколько.. а в итоге все стали роботами да Вась?
Травой Эволюцию не накормишь.
У человека в этом вопросе есть выбор. Вот как мы созданы, не ...ядные, а РАЗУМНЫЕ!!!
мы были созданы чтобы есть райские плоды и все
Нас создала ЭВОЛЮЦИЯ, а благодаря нашей адаптации мы стали всеядными, тогда так было легче выжить! Изначально мы были травоядными, а потом к этому стали питаться и мясом, благодаря ему стали получать больше белка, что способствовало дальнейшему развитию!
Он вкладывал в нас большие надежды :-)
Глядя на Вашу Аву, всё обьясняется...
Даже Боги ошибаются
Почти любой млекопитающий хищник и практически любой всеядный может некоторое время выживать на вегетарианской диете. Причём, у всеядных тут простора больше.
Человек или, например, собака - точно могут без мяса хоть всю жизнь, это проверено.
Кошачьи - тоже могут всю жизнь, правда только если им в еду специально добавлять таурин.
Медведи - как известно, полгода могут обходиться без пищи вообще, в остальное время - животную пищу они употребляют, но на растительной диете проживут долго (не знаю точно сколько, возможно и всю жизнь)
Свиньи и обезьяны едят мясо только факультативно (и, как правило, очень редко) , оно им не необходимо вообще.
Так что, большинство всеядных животных (и в том числе, человек) уничтожают другие виды больше по привычке и по историческим причинам, нежели по необходимости.
Но (!) существуют и другие животные, для которых убийство НИКАК неотделимо от питания (акулы) , или экзотические варианты, когда оно вообще требуется для размножения (наездники, богомолы...) . Вот как с ними быть? Они тоже - красивая воплощённая мысль идеального создателя?
Ошибаетесь.
Чтобы говорить о Боге надо по меньшей мере Его книгу почитать.
В Бытие 1 глава написано: " Вот я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу;
А всем зверям земным и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся на земле, в котором душа живая, дал Я зелень травную в пищу. И стало так. "---Это изначальный Его замысел для всех даже зверей.
А уже в 9 главе читаем: " Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам.
Только плоти с душею ее не ешьте, с кровью ее не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу так же душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию. " --Это повеление было дано после Потопа, когда на земле еще не было зелени и деревьев. Потоп все уничтожил, а кушать надо было.
Именно поедание мяса снизило продолжительность жизни с 900 лет до 100 !!!А сейчас и до 50-ти еле тянут.
Владимир Антибура
а животные были на земле после потопа??!! трава не росла и деревья, тогда чем же питались животные, которые, кстати, тоже вообще-то все утонули? и я думаю, что Бог просто создал бы деревья с плодами - он же Бог. может тут дело в другом, может это реально проверка для людей теперь такая, ведь Бог утопил мир за то, что он абсолютно развратился, видимо там и поедание плоти было. поэтому после потопа всё разрешено, но есть заповеди и правила, а дальше уже человек живёт как совесть позволяет..
Человек из-за неправильных отношений с Богом стал УБИВАТЬ И ЕСТЬ ЖИВОТНЫХ!
Создал человека по подобию своему. Какой сам такие и мы.
ну радуйся что не травоядные....
Чтобы потом мы ели друг друга, как и сейчас это делаем) Злые стали люди это первый признак людоедства)))
Бог создал нас по собственному подобию. Он такой же хищник.
всеядный - уже не хищник, а просто свинья..)))))))))))) Он дал выбор.... дело ваше кем быть - выбирайте...)))))))))))