Религия, вера

Почему Бог создал хищников?

чтоб погибали слабейшие.. .
неважно чья идея.. . главное что работает!!
Алексей Перевалов
Лучший ответ
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
Анастасия Угня А, ну, если Сам Бог сказал, тогда убивать можно ))
для равновесия в природе и кстати---самый страшный хищник на земле, это-человек. ( уж извините за грубую откровенность)
Читаю ответы и _цензура! _Для равновесия в природе, блин! А в Эдемском саду равновесия значит не было!
Было бы странно подозревать Бога в том, что он не знает основ теории автоматического регулирования.
А оттуда как раз и следует, что без обратных отрицательных связей система быстро пойдёт вразнос.
Вот он и нагрузил этой функцией хищников.
Нельзя ещё раз не признать всей его мудрости.
Уж, во всяком случае, в вопросах ТАР.
Дмитрий Полтавец Михаил Лёвочкин, в одном из вопросов вы били себя в грудь, убеждая всех что Бога нет, а тут признаете его мудрость. Так есть он или нет, для вас лично?
Привет! Изначально они не были хищниками, т. к. Бог сотворил животных помощниками человека. И Адаму был дан дар - называть животных. Хищниками они стали после человеческого грехопадения. Но святые люди, очищенные могли восстанавливать эту связь (например, Сергий Радонежский кормил из рук медведя, примеров тысячи...) . Зачем ты спрашиваешь, ты же сам это знаешь?
Анастасия Угня Хотел бы я посмотреть, как Сергий Радонежский кормил бы льва травкой в течении месяца :-)
Так надо. А сатана ничего создать не может, может только извратить уже кем-то созданное ( Богом, человеком) .
сатана - вор и обманщик.
за тем чтобы жертвы могли развивать дальше, а то жирком заплывут от ленности, а так бегать все время приходится
Бред! Потому что бога нет!!! Это эволюция и саморегулирование природой... Кто-то трудится или траву жрёт, а кто-то отбирает эти труды (законно или не законно) или пожирает других... чтобы выжить!
Жаль, что так много людей ударилось в религии и не хочет задумываться... а просто слепо верит.
Это и есть - деградация (а не просветление, как им кажется). Надо побольше читать научных трудов, думать и анализировать....
Бог не создавал хищников, все жившие в раю звери, не питались друг другом,
НО после грехопадения человеческого много изменилось....
Елена Пищенко А звери тут причем!Окуеть справедливость!