Логика проста: я ищу только христианского Бога. Следовательно, этим Богом не может быть Кислород, Дерево, Водород, Пыль, Отсутствие Бога, сатана.
Уравнения Эйнштейна содержат три элемента: материя, Темная Материя, Темная Энергия. Итак, я нашел материю, Рай и Бога.
Религия, вера
Проста ли логика поиска Иисуса Христа?
Ищи и найдешь.
КУДА уж проще...
при своем последнем посещении Ясной Поляны Тургенев сказал Толстому такие, почти пророческие слова:
"Вот лет через 10 будем мы с вами, Лев Николаевич, если доживем, сидеть благодушествуя за чаем на веранде здесь или у меня в Спасском - вдруг увидим, что от ворот усадьбы направляется к нам порядочная толпа крестьян.
Мужички подойдут к нам вплотную и на приветливый вопрос барский:
"Что вам, братцы, угодно?" ответят с некоторой заминкой, потоптавшись на месте и почесав в затылках:
-"Да вот вышел стало быть от схода сельского приказ, чтобы значит тебя, Иван Сергеевич, повесить, да заодно уж и господ всех энтих. Да ты не подумай, что мы безбожники какие, ты спервоначалу помолись, а потом мы всех вас и вздернем для порядку".
Иисус сказал: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Бог не в раю , а в области чистого сердца." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Адресок бога не подскажите?
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи, свободы воли, закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.