Религия, вера

В вашей жизни присутствует Иисус, распятый на столбе? Помогает ли он вам и в чем конкретно?

Ирена Обшта
Хорошая вешалка . Костюм можно повесить .
Яна Култышева
Лучший ответ
Не на столбе, а на кресте.

Иоанн 20: 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

О ГВОЗДЯХ – КРЕСТЬ НЕ СТОЛБ. http://khazarzar.skeptik.net/books/wattower/stayros.htm

на кресте -
"Напр.: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его» (Мф.27:37). Заметьте, табличка (titulus crucis) с надписью, означающей «вину» Иисуса, была поставлена не над Ним, не над Его руками, а именно над головою Его.

Невероятно, что такая формулировка могла войти в Евангелие от Матфея, если бы Христос был повешен на столбе без перекладины и если бы Его руки были подняты кверху и соединены над головой.

Внимательный читатель не пропустит и еще один важный факт, который можно почерпнуть из слов апостола Фомы: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей... не поверю» (Ин.20:25). Если бы руки Христа были бы соединены над головой и пронзены одним гвоздем, то было бы сказано: «на руках Его ран от гвоздя (τοῦ ἥλου)», а не «от гвоздей (τῶν ἥλων)», как в Евангелии."
Eskendir Eskendir
молиться помогает не более
Artyr Gykasyan
Изваять из сердца храм
Кривенький, да косненький,
И платить за этот хлам
Цену Бармы с Постником?
Андрей Тарских
Я никогда ни у кого не прошу никакой помощи, силы моего пробуждённого и просветлённого разума мне хватает для любых дел и поэтому никому и ничего не должен и ничем не обязан.
Любовь Чурина
Русские так не мыслят вообще. Это скорее что то из протестантизма..Русский человек имеет языческое мышление как правило,сильно суеверное и предельно практическое.
Jadira Omarova
Я ценю искупительную смерть Иисуса Христа.
Только на кресте)
Я тоже долго не понимала смысл искупительной жертвы. Пока один человек мне не объяснил. Помните, Бог сказал Адаму и Еве, что вкусив плод они умрут в тот же день? Так почему они в тот день не умерли? Потому что в тот день за них умер Христос, принеся себя в жертву за грех первого человека. У Бога время едино. А если бы Христос этого не сделал - история человечества закончилась бы уже на первой человеческой паре, едва начавшись. Поэтому Он и Спаситель всего человечества в их лице. Тогда понятно, почему мы ВСЕ искуплены изначально, и те, кто ещё не родился, тоже.
Ирина Чебыкина
Наверное есть Избушка на курьих ножках с баяном и Избёнка на козьих ножках без баяна.
В моей жизни присутствует воскресший Иисус, ныне прославленный Царь, поставленный Богом.
Svetlana Yalchibaeva
Богохульствуем, значит?